args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2e92620)
Re[2]: Расширение Вселенной
4.09.2009 9:46 | Карим Хайдаров
Участникам обсуждения предлагаются мои ответы данные на форуме НКЖ с такой же темой.
Заодно предупреждаю честной народ, что сервер форума НКЖ www.nkj.ru находится под управлением хакеров, лазающих по чужим компьютерам, особенно научных сотрудников России. Без "крутой" сетевой защиты туда ходить не советую
Сиежик:
Интересно почему теория Стационарной Вселенной отвергается полностью?
- Потому, что тогда надо было признать, что король физики, то есть Эйнштейн - голый. Вернее даже не король, ва первый портной - жулик, который шил платье Царицы Природы из ничего.
См. http://bourabai.kz/catechesis.htm
Сиежик:
Закон Хаббла (закон всеобщего разбегания галактик) - правило физической космологии, согласно которому красное смещение удалённых объектов пропорционально их расстоянию от наблюдателя. Таким образом, чем дальше от нас галактика, тем быстрее она от нас удаляется.
- Это сущее вранье. Эдвин Хаббл не утверждал, что галактики удаляются, а даже наоборот был против этого, что издложил в своей работе 1936 года.
Вселенную заставили раздуваться пройдохи - релятивисты, мюнхгаузены нашего времени.
Они рассчитывают на беспросветную дремучесть людей и полное отсутствие логики,
на то, что люди не могут разобраться всего на всего в принципиальном отсутствии меры расширения вселенной, которой она сама не может быть в силу логики измерения: для этого нет РЕПЕРА - независимой системы отсчета.
НКЖ:
Международная группа ученых под руководством Алексея Вихлинина из Института космических исследований РАН экспериментально подтвердила ускоренное расширение Вселенной
- Как барон Мюнхгаузен, то что сам себя вытащил за волосы из болота.
НКЖ:
Сейчас в ИКИ РАН ведут работы по созданию новой орбитальной рентгеновской обсерватории, одной из задач которой будет определение уравнения состояния темной энергии с беспрецедентной точностью.
- И добавим, с беспрецедентно наглой ложью.
Ведь никакой "темной энергии" нет. Это выдумка этих прохиндеев.
НКЖ:
Алексей Вихлинин напомнил, что в конце прошлого века по наблюдениям далеких сверхновых звезд было показано, что наша Вселенная расширяется с ускорением. Причина этого ускорения была названа <темной энергией> (<невидимой энергией>). Ее свойства оказались весьма необычными - так, например, темная энергия должна обладать отрицательным давлением, чтобы <расталкивать> Вселенную.
- Нет предела баснотворчеству. Вселенная расталкивается сама в себе!
Это то, что границ-то не имеет? :-)
НКЖ:
Установление природы этой загадочной темной энергии - одна из главных задач современной физики поскольку, согласно современным представлениям, именно влияние <темной энергии> определяет развитие нашего мира.- Да, достойные дети лейтенанта Шмидта и Остапа Бендера!
НКЖ:
Тёмная энергия должна оказывать существенное влияние на рост крупномасштабной структуры, поскольку она противодействует силе гравитационного притяжения материи и препятствует образованию сгущений вещества на больших масштабах расстояний.- Ну точно, торговля билетами в Провал.
НКЖ:
Алексей Вихлинин пояснил корреспонденту <Науки и жизни>, что изучение природы темной энергии позволит создать новую теорию вакуума, которая, возможно, будет распространена на другие физические явления либо покажет, что наше пространство имеет не четыре, а пять измерений.- Если согласно теории Эйнштейна этого вакуума нет, то есть он - НИЧТО, не имеющая физическиих свойств пустота, то откуда теория ничего?
Для дураков?
Павел Чижов пишет:
... вульгарное представление о расширении Вселенной... Как Вы, Карим, со своим то научным багажем, так примитивно судите о Вселенной? Или смотрим в книгу, да видим- не все... В каждой статье говорится: "... в рассширяющейся Вселенной нет выделенного центра расширения".
Gavial пишетНарушение логики ТО, в которой нет абсолютной "подвижности" или "неподвижности". Любая "МЕРА" относительна, и без указания конкретной системы отсчета лишена смысла. В системе отсчета, связанной с отдаленной галактикой, тамошние астрономы, полагая себя "неподвижными", зафиксируют удаление нас с вами - точно так же, по красному смещению нашей Галактики
Насчет логики. В природе нет "логики ТО", - она есть только у верующих в эту чушь.
Есть формальная логика, математическая логика...
В Ваших рассуждениях есть такой изъян, которого Вы не видите.
Дело в том, что хаббловское красное смещение носит экспоненциальный характер, а это значит что если предполагать его допплеровскую природу, то есть зависимость от скорости удаления, то выходит, что чем дальше от нас галактика тем ее скорость больше возрастает. И возрастает не линейно, как думали во времена Хаббла, а ускоренно - экспоненциально.
Такое поле скоростей не афинно.
Не знаю, понимаете ли Вы эти термины, поэтому объясню:
распределение скоростей таково, что не позволяет изменить точку наблюдения в пространстве без изменения САМОГО ХАРАКТЕРА функции. Она перестает быть экспоненциальной.То есть при принятии гипотезы о допплеровской природе хаббловского красного смещения мы вынуждены принять уникальность координат Земли и Ваша рассуждения, что де
тамошние астрономы, полагая себя "неподвижными", зафиксируют удаление нас с вами - точно так же, по красному смещению нашей Галактики
и
любая точка Вселенной, относительно которой производятся измерения, является "особой".
нарушают формальную логику и математику..
Или Вы не с состоянии удержать "2 в уме", или намеренно вводите невнимательных людей в заблуждение.
Gavial пишет
Без определения понятия "пространство", фраза просто бессмысленна. Если имеется в виду некое абсолютное "пространство" Ньютона, то критика какой-то теории на основании несоответствия ее понятийного аппарата чьим-либо взглядам логически некорректна. Это то же самое, что сказать: "- Магеллан, плывя все время на запад, не мог проплыть вокруг света, потому что Земля плоская и лежит на трех китах".- Ваша тирада может быть красива, но только для тех, кто не умеет мыслить логически. Это всего лишь краснобайство.
Вы хотите, чтобы я придал скрытому САМОЙ в ложной релятивистской парадигме понятию "абсолютно пустое пространство" реальную осмысленность.
Вор кричит: "Держи вора!"
В ТО осуществляется жульническая подмена.
Галактики (малюсенькие конкретные объекты) разбегаются и это выдается за расширение САМОГО ПРОСТРАНСТВА.
Что меняется в ТО при разбегании галактик? - Расстояние.
Что такое "расстояние"? - Это атрибут пространства. Последнее есть объект математики, а не физики. Его нет в физической природе, как нет земной оси, о которую трутся белые медведи.
Это только лишь ПОНЯТИЕ В МОЗГУ.
Причем в ТО это понятие не относительное, а абсолютное, что релятивистами скрывается.
Вывести на чистую воду это очень легко.
Если бы релятивистское пространство было бы относительным, то НИКАКОЙ наблюдатель не увидел бы разбегания галактик, так как пространство, будучи в в постоянной пропорции к с воим элементам не дало бы нам увидеть относительного движения галактик: галактики увеличились бы ровно настолько, насколько увеличилось относительное пространство, вместе со всеми своими атомами. Эта система, мягко скажем, раздуваемый шарик, на поверхности которого нарисованы ваши галактики.
Сколько ни раздувай этот пузырь, галактики будут составлять ту же самую относительную (долевую) часть поверхности пузыря.
Только путем подмены относительного пространства абсолютным, релятивистам дается дурачить тех, кто не в состоянии в своей голове удержать все элементы этого жульнического фокуса.
Gavial пишет:
??? С какой это стати? Не перевирайте - фотон не обладает массой покоя (не путать с гравитационной), и не более. Энергия фотона - E = h?; формула эквивалентности - E = mc?. Подставив найденное отсюда значение массы фотона в приведенную Вами формулу, получите меру участия фотона в гравитационном взаимодействии.
- Перевираете Вы, дорогой(ая) Гавиаль.
Дело в том, что энергия - это не гравитационная масса.
и значение m = E/C^2 не естьт масса но лишь инерция фотона, что есть вещи совершенно разные в реальной физике, но лишь одинаковые в эйнштейновской религии.
Эйнштейн выдвинул "принцип эквивалентности массы и инерции", так как иначе было бы видно его жульничество.
За прошедшие сто лет этот "принцип эквивалентности" опровергнут многократно.
Если бы m = E/C^2 было бы массой, то фотоны загибали свою траекторию около звезд
и мы в случае затменных двойных видели бы скачки угла до нескольких секунд дуги.
Этого нет как нет.
Если бы "принцип эквивалентности" был истинной, то не получилось бы эксперимента
Рощина-Година http://bourabai.kz/searl/rosshin.htm в котором удалось уменьшить гравитационную массу установки при той же инерции.
Не получилось бы эксперимента проф. Дмитриева http:// bourabai.kz/aldmitriev/gyros.htm в котором гравитация и инерция падающего гироскопа сильно разнятся.
Gavial пишет:
"Умственный" экскримент. На чашках идеальных весов лежат два идентичных полых шара с абсолютно зеркальной внутренней поверхностью. В один из них через маленькое отверстие закачиваем излучение мощного лазера и быстренько закрываем его зеркальной крышкой. Вопрос: какой шар после этой операции "перетянет"?
Ваш ответ?
- Сразу видно, что Вы релятивист и не физик.
"Умственный", а вернее "мысленный" эксперимент - жульническая придумка релятивистов.
И вот в чем ее жульничество.
Само понятие "эксперимент" - есть проверка гипотезы, измышления на практике.
Сама гипотеза не может быть проверкой самой себя.
Поэтому "мысленный эксперимент" (gedanken experiment) равнозначен доказательству "честным словом".
Это не физика. Это воровская спекуляция на физике...
Татьяна Зимина
Администратор
22.08.2009 20:51:11
Карим Хайдаров, предложите свою обоснованную теорию, а не басни для дураков. А пока вы занимаетесь шапкозакидательством, пользуясь некомпетентностью аудитории.
Изменено: Татьяна Зимина - 22.08.2009 20:51:57
Карим Хайдаров
23.08.2009 18:53:57
- Это Вы хорошо сказали: "пользуясь некомпетентностью".
Действительно, в подавляющем своем большинстве участники форума представления не имеют, что обсуждают, а реальные физики-профессионалы гнушаются форумов и трусливы до неприличия, чтобы выразить свое мнение или немного просветить массы, что они обязаны делать хотя бы потому, что их содержат эти массы посредством государства (налогов).
Прежде, чем высказать свои обоснования, должен попросить прощения за свой резкий тон.
Просто так "за державу обидно", что чувства захлестывают.
Логическая и физическая суть заключается вот в чем.
1. Расширение любого объекта, в том числе Вселенной, принципиально возможно зарегистрировать только в том случае, когда есть МЕРА этого расширения, то есть неподвижный репер, относительно которого производится измерение.
Такого репера нет.
Его нет в принципе, так как в рамках самого абсурдного предположения о расширении Вселенной всё в ней расширяется в одной и той же мере, то есть отношение между любыми объектами будет то же самое, как и без расширения и при ее сжатии.
Таким образом говорить о расширенииили сжатии Вселенной некорректно с точки зрения теории измерений, вообще теории меры.
Для популярности приведу 2 аналогии.
Галилей, кажется, сказал: "Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю"
Такой точки опоры нет.
Барон Мюнхгаузен вытащил себя за волосы из болота. - Почему люди смеются над ним? - Потому, что он сочинил свою сказку, не учитывая, что без посторонней независимой опоры он не смог бы этого сделать.
То же самое релятивисты во главе с Эйнштейном и Фридманом сделали финт барона Мюнхгаузена: они объявили о расширении Вселенной, когда это есть логический абсурд.
Вселенная одна. Нет сторонней меры ее трансформации.
2. Мифическое разбегание галактик от Земли не может служить свидетельсвом расширения Вселенной, так как их "разбегание" относительно неподвижного пространства с ПОСТОЯННОЙ МЕРОЙ означает, что само пространство, то есть Вселенная НЕ РАСШИРЯЕТСЯ.
Просто эти галактики (да и то - гипотетически) движутся в стабильном пространстве.
3. Никакого разбегания галактик на деле нет. Об этом писал сам Эдвин Хаббл в 1936 году.
Так как функция хаббловского красного смещения экспоненциальна, то координаты Земли является "особой точкой", то есть никакая другая точка Вселенной не подходит под экспоненциальное "разбегание".
Если принять это явление за разбегание галактик или расширение Вселенной, то надо будет признать, что Земля - это особая точка во Вселенной, ее Центр, что совершенно антинаучно.
Не могут мирриады галактик "вращаться" вокруг ничтожной, заурядной пылинки, каких несчетное число во Вселенной. Это возврат к средневековому европейскому обскурантизму.
4. Никаких черных дыр нет и не может быть, потому что фотон не обладает гравитационной массой, то есть не участвует в гравитационном взаимодействииF = gamma*m*M/R^2 так как m=0
То есть лапласовско-эйнштейновская гипотеза об отклонении света гравитирующими телами не стоит и выеденного яйца.
Подтверждение тому - отсутствие такого отклонекния у почти 500 известных на сегодня затменных двойных звезд. ("эксперименты" Артура Эддингтона и его последователей - не в счет, так как это организованная фальсификация для "подтверждения" теории Эйнштейна, о чем грамотно написал в своей статье Геннадий Ивченков, см. http://bourabai.kz/articles/ ivchenkov.htm )
5. "Черные дыры", которые якобы наблюдены астрономами. это во всех случаях - квазары. Это доподлинно доказал живой классик астрофизики д-а Хэлтон Арп. Просто квазары находятся в двух основных состояниях:
а) активной аккреции и мощном излучении падающего на них материала
б) ьез аккреции, когда они излучают очень мало (в основном рентген), так как их радиусы ничтожны. Это тела со сверхсжатым состоянием вещества, как белые карлики и пульсары, см.
http://bourabai.kz/quasars.htm
Именно по изложенным причинам, те люди, которые исследуют "черные дыры" и "расширение вселенной" - жулики или совершенно профнепригодные личности,
а те правители, которые вручают им госудрственные и прочие премии и изобильное финансирование - есть "голые короли", которым эти люди шьют сверхдорогие платья из невидимой темной материи, темной энергии, серных дыр, Оси Зла, Больших Взрывов и прочих придумок современных остапов бендеров и детей лейтенанта Шмидта.
Беда только в том, что правители благополучно приходят и уходят. а народ остается ГОЛЫЙ. Ведь всё это хищное отребье паразитирует на нации.
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета |
Список / Дерево Заголовки / Аннотации / Текст |
- Расширение Вселенной
(ГАИШ, Москва,
15.12.2000 1:01, 785 Байт, ответов: 75)
Увеличение средних расстояний между галактиками или их скоплениями.... - Re: Расширение Вселенной
(С. Ю. Дробышевский,
11.09.2005 12:30, 1.8 КБайт, ответов: 1)
Почему-то расширяющаяся вселенная заворожила своим ускоренным разбеганием границ.... - Re[2]: Расширение Вселенной
(Г. Ю. Чиняков,
18.10.2007 9:29, 291 Байт)
Вматематических расчетах можно учесть задержку... - Re: Расширение Вселенной
(м. Л. Баркова,
23.11.2007 20:43, 602 Байт, ответов: 11)
В условно исходный момент времени (около 15 млрд.... - Re[2]: Расширение Вселенной
(М. Ю. Якимов,
25.11.2007 13:58, 311 Байт, ответов: 2)
Современные взгляды на это популярно... - Re[3]: Расширение Вселенной
(Г. Ю. Чиняков,
9.12.2007 14:46, 515 Байт, ответов: 1)
Из первых рук...? Он что присутствовал при рождении Вселенной?... - Re[4]: Расширение Вселенной
(Г. Ю. Чиняков,
9.12.2007 14:53, 510 Байт)
Из первых рук...? Он что присутствовал при рождении Вселенной?... - Re[2]: Расширение Вселенной
(В. Г. Бойко,
13.01.2008 14:06, 12.6 КБайт, ответов: 7)
Барковой М.Л.Поднятая Астронетом... - Re[3]: Расширение Вселенной
(М. П. Тимофеев,
25.04.2008 4:26, 366 Байт)
Если бы вселенная появилась хотябы... - Re[3]: Расширение Вселенной
(А. А. Игнатович,
26.02.2010 23:07, 325 Байт)
Интересно,а откуда вы все это знаете г-н В.Г.... - Re[3]: Расширение Вселенной
(А. А. Игнатович,
26.02.2010 23:40, 553 Байт)
Такое чувство... - Re[3]: Расширение Вселенной
(А. А. Игнатович,
26.02.2010 23:50, 173 Байт)
Вы слишком категоричны.Написали... - Re[3]: Расширение Вселенной
(А. А. Игнатович,
26.02.2010 23:50, 173 Байт)
Вы слишком категоричны.Написали... - Re[3]: Расширение Вселенной
(А. А. Игнатович,
27.02.2010 0:00, 101 Байт)
Или вы уже что-то публиковали?... - Re[3]: Расширение Вселенной
(А. А. Игнатович,
27.02.2010 0:25, 473 Байт)
Интересно было бы почитать... - Re: Расширение Вселенной
(Г. Ю. Чиняков,
9.12.2007 14:59, 88 Байт)
Возможно рождение Вселенной связано со взрывом сверхзвезды?... - Re: Расширение Вселенной
(Б. С. Садыков,
12.01.2008 14:58, 2.4 КБайт, ответов: 2)
Известия вузов. Физика. 7, 2006. УДК 530.12; 539.12 Б.С.... - Re[2]: Расширение Вселенной
(В. Г. Бойко,
14.01.2008 23:36, 1.6 КБайт, ответов: 1)
Уважаемый господин Садыков!... - Re[3]: Расширение Вселенной
(А. В. Рыков,
3.06.2008 11:08, 1.1 КБайт)
Уважаемый В.Г.Бойко!Разрешите... - Re: Расширение Вселенной
(Н. В. Ермолаев,
19.04.2008 20:26, 386 Байт)
Может быть кому-нибудь будет интересен... - Re: Расширение Вселенной
(В. П. Скоробогатов,
24.04.2008 13:55, 764 Байт)
С помощью простой геометрической картины... - Re: Расширение Вселенной
(М. Ю. Якимов,
24.04.2008 20:31, 703 Байт)
Трудно встретить более дикий... - Re: Расширение Вселенной
(В. Б. Плавченко,
29.04.2008 21:03, 254 Байт)
Здравствуйте уважаемый Засоев А.В.... - Re: Расширение Вселенной
(Ю. Е. Мищенко,
27.05.2008 21:10, 877 Байт)
Уважаемый Бойко В.Г.... - Re: Расширение Вселенной
(Ю. Е. Мищенко,
27.05.2008 21:11, 877 Байт)
Уважаемый Бойко В.Г.... - Re: Расширение Вселенной
(М. М. Глушаков,
3.09.2009 22:05, 444 Байт, ответов: 4)
Любой интересующийся, отправив сообщение по адресу lamberg1959@gmail.com.... - >> Re[2]: Расширение Вселенной
(Карим Хайдаров,
4.09.2009 9:46, 16.1 КБайт, ответов: 3)
Участникам обсуждения предлагаются мои ответы... - Re[3]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
24.10.2009 15:29, 1.9 КБайт)
Карим, способность человеку логически рассуждать, дана при рождении.... - Re[3]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
24.10.2009 15:29, 1.9 КБайт)
Карим, способность человеку логически рассуждать, дана при рождении.... - Re[3]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
24.10.2009 15:29, 1.9 КБайт)
Карим, способность человеку логически рассуждать, дана при рождении.... - Re: Не "материальное" представление о материи.
(В. В. Комогоров,
26.10.2009 16:17, 5.9 КБайт)
Все продуманные, яркие, написанные... - Re: Расширение Вселенной
(В. Г. Макаров,
28.10.2009 13:35, 4.6 КБайт, ответов: 2)
Свет-волна. Логическая цепочка суждений, основанная... - Re[2]: Расширение Вселенной
(О. Е. Кириллов,
29.10.2009 6:22, 487 Байт)
Макарову В.Г. Подозрительно просто у Вас все получается!... - Re[2]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
31.10.2009 13:35, 404 Байт)
Дорогие товарищи, О.Е. Кирилов и Макаров В.Г.... - Re: Расширение Вселенной. Лжеучения в школах и ВУЗах.
(И. Н. Галкин,
27.02.2010 14:58, 4.6 КБайт, ответов: 4)
Дурилка об устройстве Солнечной системы.... - Re[2]: Расширение Вселенной. Лжеучения в школах и ВУЗах.
(А. А. Игнатович,
27.02.2010 22:02, 98 Байт)
А как вы обнаружите невидимую материю?... - Re[2]: Расширение Вселенной. Лжеучения в школах и ВУЗах.
(В. В. Комогоров,
1.03.2010 5:12, 4.7 КБайт)
Безусловно, ошибка проста, ее доказал Анатолий Рыков.... - Re[2]: Расширение Вселенной. Лжеучения в школах и ВУЗах.
(В. В. Комогоров,
1.03.2010 5:12, 4.7 КБайт)
Безусловно, ошибка проста, ее доказал Анатолий Рыков.... - Re[2]: Расширение Вселенной. Лжеучения в школах и ВУЗах.
(В. В. Комогоров,
1.03.2010 5:12, 4.7 КБайт)
Безусловно, ошибка проста, ее доказал Анатолий Рыков.... - Re: Расширение Вселенной
(С. И. Гордеев,
2.03.2010 4:23, 740 Байт, ответов: 5)
Уважаемые коллеги! Проблема расширения Вселенной... - Re[2]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
2.03.2010 11:56, 3.0 КБайт, ответов: 4)
Ребята! Сказочные успехи: в науке... - Re[3]: Расширение Вселенной
(А. В. Рыков,
8.03.2010 7:38, 1.3 КБайт, ответов: 3)
Источником этих физических явлений является... - Re[4]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
8.03.2010 12:32, 2.0 КБайт, ответов: 1)
Анатолий Василич, математика подтверждающая индуктивный... - Re[5]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
17.03.2010 11:58, 1.2 КБайт)
Здравствуйте, Анатолий Василич. Два индуктивных... - Re[4]: Расширение Вселенной
(В. С. Леонов,
10.07.2010 23:38, 1.2 КБайт)
Необходимо поддержать работы Анатолия Васильевича... - Re: Расширение Вселенной
(А. К. Мазур,
21.06.2010 0:36, 324 Байт)
Туманность Андромеды сближается с нашей Галактикой. Но - галактики разбегаются.... - Re: Расширение Вселенной
(А. К. Мазур,
21.06.2010 0:38, 324 Байт)
Туманность Андромеды сближается с нашей Галактикой. Но - галактики разбегаются.... - Re: Расширение Вселенной
(Ю. Т. Шабанов,
21.06.2010 20:15, 881 Байт)
в 2005, от нечего делать... - Re: Расширение Вселенной
(и. с. соболев,
9.07.2010 11:48, 255 Байт)
Один из факторов космологического "красного... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
9.07.2010 22:32, 899 Байт)
"""... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
11.07.2010 10:10, 698 Байт, ответов: 1)
"Необходимо поддержать работы Анатолия... - Re[2]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
13.07.2010 0:00, 1.3 КБайт)
Добрый вечер. Дорогой А.П.... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
11.07.2010 22:55, 1.3 КБайт, ответов: 1)
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,57147.msg1289365.html#msg1289365Вот возможно скоро... - Re[2]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
13.07.2010 9:24, 1.1 КБайт)
А.П.Васи, не верится, что трудно понять А.В.... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
13.07.2010 18:06, 1020 Байт, ответов: 1)
В.В.КомогоровУважаемый, простыми словами задайте пожалуйста вопрос.... - Re[2]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
13.07.2010 22:51, 1.2 КБайт)
Лабух, насколько помню, музыкант-самоучка. Назвать... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
13.07.2010 23:50, 209 Байт, ответов: 1)
Я так понимаю... - Re[2]: Расширение Вселенной
(В. В. Комогоров,
14.07.2010 1:26, 176 Байт)
В отношении слова,начало, можно говорить - логично.... - Re: Расширение Вселенной
(s. s. pogosyan,
17.04.2011 14:26, 398 Байт)
в современной космологии должны различать вселенную и метагалактику.... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
21.05.2011 22:07, 573 Байт)
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,85269.0.htmlВот в очередной... - Re: Расширение Вселенной
(В.Н. Сергеев,
24.05.2011 1:47, 784 Байт)
Все процессы в замкнутых, саморазвивающихся системах подчиняются простому правилу.... - Re: Расширение Вселенной
(И. (. Создатель,
15.06.2011 18:13, 706 Байт)
Какое расширение??? Ишь, чего придумали...... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
15.06.2011 23:21, 301 Байт)
Хотя-бы Томаса Юнга почитали ,чтоб не позорится.... - Re: Расширение Вселенной
(И. (. Создатель,
16.06.2011 6:20, 113 Байт)
Пусть не эфира - вакуума как среды.... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
16.06.2011 8:27, 927 Байт)
Зачем Вы пишите не почитав... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
18.06.2011 20:06, 1.6 КБайт)
http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,86101.msg1592323.html#msg1592323\\\1) Вселенная представляет собой 4-мерную сферу (гиперсферу).... - Re: Расширение Вселенной
(Арм Арм,
8.08.2011 2:11, 1.7 КБайт, ответов: 1)
Приветствую!... - Re[2]: Расширение Вселенной
(Дарт Вейдер,
8.08.2011 7:31, 1.1 КБайт)
Может быть Вам лучше... - Re: Расширение Вселенной
(Г. С. Комарицкий,
27.01.2013 11:06, 3.0 КБайт)
Непосредственно перед расширением (взрывом) Вселенной... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
27.01.2013 13:05, 444 Байт)
Очередная декорация дурдома.Чтобы такое... - Re: Расширение Вселенной
(А.П. Васи,
27.01.2013 13:14, 444 Байт)
www.astronet.ru Форумы Астрономия и ИнтернетПособие... - Re: Расширение Вселенной
(А. В. Мелков,
29.01.2013 9:38, 538 Байт, ответов: 1)
Сколько обсуждают расширение, а ничего... - Re[2]: Расширение Вселенной
(А. В. Мелков,
30.01.2013 10:10, 417 Байт)
Тут в чём суть, вакуум... - Re: Расширение Вселенной
(С. А. Пикалёв,
2.02.2013 15:20, 406 Байт)
Интересно, происходит ли изменение скорости... - Re: Расширение Вселенной
(С. Д. Брусин,
28.04.2017 13:16, 3.3 КБайт)
ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ОШИБКА ХАББЛА С.Д.Брусин, Л.Д.... - Re: Расширение Вселенной
(147258 Garou,
5.07.2017 11:55, 122 Байт)
Я желаю вам хорошее продолжение. voyance mail gratuit