Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x1741200)
Re: Главы из книги "Космические рубежи теории относительности"
8.11.2009 7:25 | А. В. Рыков

Уважаемый Карим! Вы не ответили на вопрос какую программу надо использовать для размещения формул с разнообразным шрифтом и как помесить рисунок в этом диалогом окне?

Поэтому нет возможности Вам ответить в понятной форме. Отвечаю черные дыры существуют по всем астрофизическим наблюдениям и они отвечаю закону Ньютона, а не по Шварцшильду. Радиус естественной черной дыры определяется по формуле Ньютона

R(bh)=sqrt(G.M/g(max)),

Где максимально возможное в природе ускорение

g(max)=6,341445е+10 м/c 2.

Разница существенная : Шварцшильдовский радиус Солнца равен 3 км (R = 46 км по Ньютону), для Земли - 1 см (79 м по Ньютону). Для чёрных дыр в центрах галактик плотность по Шварцшильду может быть на уровне плотности воды, по Ньютону на 5-7 порядков больше.

Преломление лучей света ускорением от силы гравитацией четко наблюдается в астрономии и определяется по формулам Гюйгенса-Френеля.

Уважаемые Грибановский и Комогоров!

Преобразование Лоренца относится к очередной фантазии. Преобразование противоречит независимости скорости света от скоростей источника или приёмника:

1/sqrt[1-{V/c)^2]=c/sqrt[c+V)(c-V)]

Нельзя складывать и вычитать скорость V со скоростью света! Как нельзя складывать или вычитать скорость источника звука со скоростью звука в воздухе.

Открытие структуры вакуума дало нам природу гравитации, инерции, волн Де Бройля, природу электромагнетизма вообще и природу трансляции всех силовых взаимодействий.

Можно прочесть в ряде последних статей на сайте, который открывается при нажатии на мою фамилию курсором мышки.



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования