args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x519d7b0)
Re: Критический радиус частиц хвоста кометы как один из ключевых параметров в описании эволюции кометы
7.02.2010 8:03 | В. И. Кульматицкий
Хорошая статья, но не отвечает на вопрос, почему эти частицы из кометы вылетают. По результатам американской космической экспедиции аппарата "Стардаст" выяснено, что эти частички "высокотемпературные" (Оливин, форстерит, кальциево-алюминиевый сплав и др). Откуда же внутреннее давление в ядре кометы и температура более 1000 градусов по Цельсию?
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета |
Список / Дерево Заголовки / Аннотации / Текст |
- Критический радиус частиц хвоста кометы как один из ключевых параметров в описании эволюции кометы (Ю. А. Снеткова/Астронет-2004, 26.05.2004 22:10, Байт, ответов: 1)
- >> Re: Критический радиус частиц хвоста кометы как один из ключевых параметров в описании эволюции кометы (В. И. Кульматицкий, 7.02.2010 8:03, 369 Байт)