Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x3ad37d0)
Re: Лекции по Общей Астрофизике для Физиков
14.02.2014 18:07 | О. А. Astrum

Вот я- парень из деревни, сын доярки и тракториста, с девятью классами образования. Объясните мне закономерность размещения тел в солнечной системе. У меня есть предположение, что масса космического тела не имеет значения, если это тело сформировалось на определенной орбите с определенной скоростью, достаточной, чтоб оставаться на этой орбите.

Второй вопрос: почему кометы, имея элиптические орбиты и скорость, достаточную, что бы преодолеть гравитацию солнца, не улетают в далекие дали, а все равно возвращаются?

Вобщем мне не понятно, почему тела солнечной системы держаться своих орбит имея разную массу и скорость. Прошу учесть мою безграмотность и мое желание все знать. Ответ нужен как можно просче и понятнее простому смертному.

И еще: есть ли какой то расчет взаимодействия гравитаций космических тел и вообще тел?

Как пример: 1 тонна метрии и 1 килограмм. На каком растоянии 1 кг выйдет из поля гравитации 1 тонного объекта?

Болше интересует радиус действия распростронения гравитации однотонного тела в космическом вакууме.

Скорее всего я задаю гупые вопросы. Уж извените.



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования