Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2869940)
Re: Темная энергия вблизи нас
12.09.2015 14:37 | В. Б. Смирнов

Тут люди вообще есть? Или вымерли усе давно как динозавры...Smile
Васи тут очень метко подметил, что я не космолог и меня это ничуть не задевает, ведь мне не понаслышке известно с каким неподъёмным количеством материала и расчётов вам приходится иметь дело.
Сегодня я нашёл ещё один материал не без помощи - http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,57326.1240.html, который возможно предсказывает моя теория, это Огромная космическая пустота. А вот и сам материал на который я вышел - http://www.epochtimes.ru/content/view/83582/5/
Без вашей помощи наверное никак не разберусь, поэтому придётся немного рассказать о некоторых подробностях и возникших у меня проблемах, позже дойдём до самого механизма образования такой пустоты.

Начну с того, что самой пустоты в реальности нет, а это всего лишь наш общий для землян эффект наблюдения. Если бы мы имели возможность переместиться туда, то обнаружили всё те же звёзды и галактики. У меня есть в WORD-овском черновике рисунок десятилетней давности, в котором изображена эта самая пустотка, когда научусь вставлять сюда рисунки, то обязательно покажу его, сегодня просто нет времени этим заниматься.

Не стыковка номер один, там описано про наличие двух таких пустот, но теория предполагает наличие только одной, может быть тут ошибка какая и это наблюдения всё одной и той же пустоты.
Теория говорит о форме пустоты, это объём пространства ограниченный двумя сферами, который простирается практически поперёк всей Вселенной, на рисунке в чужой статье, вижу только одну сферу. Пересечение двух сфер даёт очень тонкие края пустоты, поэтому они могут быть на практике не замечены (не видны).
Теория чётко говорит о направлении, в котором должен наблюдаться самый толстый участок пустоты, оно совпадает с направлением нашего движения по отношению к реликтовому излучению и находится позади вектора скорости нашего движения во Вселенной. (не могу проверить, это вне зоны моей компетенции).
Расстояние до пустоты немного не совпадает, немного подальше вроде бы должно быть, нужно немного подумать.
Я могу очень много интересного рассказать об этой пустоте, но сегодня некогда, к ремонту квартиры готовлюсь...




[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования