Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2823690)
Re[3]: Астрономический календарь на 2016 год
9.01.2016 18:22 | Юрий Соломонов

А вот ещё одно сообщение упустил. Отвечу на него:

1. Да, я вас ни в чем и не обвиняют. Просто писавший мне человек--это истинный ваш читатель. Его портрет построенный на письмах выглядит так. "Диванный астроном", не смотрящий на небо, а все его занятие астрономией сводиться на 90% чтения форумов, сайтов, да игру в планетарий. Закоплексованный, не имеющий своего мнения и единственным местом, которое остаётся ему для реализации, видимо Астрофорум. Ему мнение виртуальных людей очень ценно и боясь потерять свой надуманны авторитет, он давно уже не имеет своего мнения, имея стадное чувство. В астрономии, в основном он живёт по принципу "Пастернака не читал, но я против", т.к. занимается обсуждением вещей, в которых не понимает, не знает и даже не видит. Вы для такого читателя АК делаете?

2. Вопрос о Марсе был в период 2014/2015. В этом появился вопрос о кометах.

3. Ну, честь вам и хвала, правда Сергей Гурьянов делает свой календарь и намного, как оказалось более информативный, чем ваш, но менее раскрученный. Вот бы, вы бы так, поставили бы его календарь на видно место. Прорекламировали бы его так же активно, как свой и Федора Шарова, у которого, могу поспорить моменты максимумов мирид не верные даже приблизительно?

4. Ну про Палладу хоть отрицать не стали, спасибо Вам. Видите, все меняется, все улучшается.

5. Про АК Кузнецова. Да, я ни когда не упрекал вас в пиратском использовании. Однако, по прежнему считаю, что ваша работа все таки не редакторская, а именно дизайнерская. Именно из разряда верстки и не более.

6. Касаемо АК МОЛА, то нет. Программа Кузнецова там давно не используется. Исключения составляют только карты Урана и Нептуна на год. Но, их размещение были согласованы с автором. Или, вы видите, что-то взятое из его АК, укажите? Фирменная черта АК Кузнецова--новые сезоны года, но мы их не публикуем. Звезды у него, идут из каталога Байрона, у нас только Флемстида, более слабые у него из каталога SAO, мы публикуем из каталога BSC. Для видимости планет, я не использую математические вычисления, а ориентируюсь на свой опыт и опыт своих коллег. Между прочим, эти товарищи в основном и наблюдают по данным АК МОЛА. А для "диванных астрономов" наш АК не интересен. Красивые картинки--это в другое место. У нас информации именно о явлениях и пока мы по этому параметру превосходим ваши АК. При том, что у нас все в одном месте и нам ненужно писать к АК доп. приложения в виде дней, недель, дополнений и т.д. и .т.п.



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования