Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Планета Астронет Планета Астронет
29.12.2009 18:05 | Astronet

Доброе время суток, уважаемые друзья Астронета !

В преддвериe Нового Года, мы предлагаем наш новый проект Планета Астронет - прототип единой ленты новостей АстроРунета. В настоящее время в ленте зарегистрировано около 40 ресурсов, которые предоставляют свои новости в формате RSS. Если вы хотите присоединиться к нашей ленте, то вам нужно реализовать поддержку RSS на вашем сайте и написать нам.

Зачем нужна единая лента новостей ? На этот вопрос мы постарались ответить в статье "Астрономия и Интернет", Земля и Вселенная, номер 1, но кратко можно ответить, что читателям будет очень удобно следить за всеми новыми публикациями в АстроРунете, а владельцы сайтов повысят видимость своих ресурсов и смогут улучшить наполненность своих сайтов. Вместе мы сможем противостоять негативным тенденциям в российском интернете (см. статью "Астрономия и Интернет"). Давайте объединяться !

На первом этапе - это будет немодерируемая лента новостей, т.е. ответственность за публикуемый контент мы не несем, но мы оставляем за собой право удалять ресурс, который не соблюдает, известные всем, правила приличия. В дальнейшем, по мере создания единой базы ресурсов АстроРунета (а мы надеемся, что хотя бы все популярные астрономические сайты, сайты астрономических учреждений и т.д. внедрят у себя технологию RSS-каналов), мы планируем модерацию, рубрикацию ленты, создание архива новостей, полнотекстовый поиск и более тесную интеграцию с энциклопедическими ресурсами Астронета.

Планета Астронет, как и проект Астронет в целом - это открытый некоммерческий проект, так что если вы хотите присоединиться к нему, то просто напишите нам.


Публикации с ключевыми словами: астрономия и интернет
Публикации со словами: астрономия и интернет
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Мнения читателей [2]
Оценка: 3.0 [голосов: 115]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования