Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

Константину Владиславовичу Куимову  – 75 лет Константину Владиславовичу Куимову – 75 лет
14.03.2014 18:08 | Astronet

13 марта 2014 г. исполнилось 75 лет доктору физ.-мат. наук, заведующему отделом астрометрии и службы времени Константину Владиславовичу Куимову.

Константин Владиславович известен коллегам как талантливый и трудолюбивый учёный, выдающийся педагог, и очень приятный в общении человек. Всю свою жизнь он посвятил астрономии, и всегда, несмотря на многочисленные перепитии отечественной науки, оставался на её передовых позициях. Он заслуженно завоевал репутацию учёного с мировым именем, успешнейшим образом реализовавшего себя и как теоретик, и как практик.

Говоря о Константине Владиславовиче, нельзя умолчать о его роли в обучении молодого поколения. Уже с ранней юности он занимался популяризацией и преподаванием астрономии, сначала в кружке московского планетария, а затем в нашем университете. Он воспитал сотни студентов, многие из которых теперь профессионально занимаются астрономией не только в нашей стране, но и по всему миру.

Все, кто обучался и работал у Константина Владиславовича, не могут не оценить его высочайший профессионализм, проявление индивидуального подхода, неиссякаемый энтузиазм, увлечённость своим делом, которые, к счастью, совершенно не увядают в нём с годами! Константин Владиславович является незаменимым консультантом для своих коллег всех специализаций по любым вопросам астрометрии, которые у них довольно часто возникают. Благодаря своему широчайшему кругозору, Константин Владиславович, - ещё и приятный собеседник, с которым можно обсудить много интересных проблем или получить мудрый житейский совет.

Отдел астрометрии и службы времени, весь коллектив ГАИШ и студенческий коллектив сердечно поздравляет Константина Владиславовича с юбилеем!

И мы все, выросшие вокруг него, работающие с ним, сотрудничающие с ним, от души хотим пожелать здоровья, счастья, творческих успехов и неугасимой энергии! Спасибо Вам, Константин Владиславович, за то что Вы с нами!


Публикации с ключевыми словами: персоналии - астрометрия
Публикации со словами: персоналии - астрометрия
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Оценка: 3.2 [голосов: 56]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования