Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 
На сайте
Астрометрия
Астрономические инструменты
Астрономическое образование
Астрофизика
История астрономии
Космонавтика, исследование космоса
Любительская астрономия
Планеты и Солнечная система
Солнце

К 60-летию космической эры К 60-летию космической эры
30.03.2021 9:35 | Astronet

К 60-летию полёта Юрия Гагарина и в связи с последними успехами в исследовании Марса школа № 179 г. Москвы (ресурсный центр по преподаванию астрономии) приглашает учащихся 1-11 классов принять участие в открытом дистанционном интеллектуально-творческом марафоне "МАРС: миссия выполнима".

Цели марафона: пропаганда научных и инженерных знаний среди подрастающего поколения, популяризация дистанционных форм обучения среди школьников.

Задания марафона составлены таким образом, чтобы охватить все возрасты и привлечь к участию самых разных детей. Среди номинаций – литературный и художественный конкурс, викторина по истории науки и техники, практические задания, а также традиционная олимпиада – задачи и тесты о Марсе.

Участники самостоятельно выбирают номинации для участия и задания внутри номинаций. Итоги подводятся отдельно по каждой номинации, с учётом возраста участников, а также по "многоборью". Участнику засчитываются все выполненные задания, соответствующие его возрасту, а также задания для старшего возраста.

Марафон уже начался и будет проходить до 30 апреля включительно. Участие бесплатное.

Подробная информация, регистрация и задания – на сайте марафона.

На портале astrodistant.ru началась подготовка к интеллектуальным соревнованиям по астрономии 2021-2022 учебного года. Вводно-тренировочный курс "Астростарт" состоит из обучающих тестов, выполняя которые, учащийся приводит в систему астрономический материал, уже известный ему из школьных курсов естествознания, географии, математики и физики, а также получает некоторые специальные сведения по предмету. Задания адресованы школьникам 5-11 класса, разнообразны по тематике и охватывают все ключевые темы базового цикла Программы всероссийской олимпиады по астрономии.

На портале astrodistant.ru продолжается круглогодичная дистанционная интеллектуальная игра "Астротурнир-онлайн". Участники игры – школьники 5-11 класса – ежемесячно получают задания, связанные с текущими астрономическими событиями, учатся проводить наблюдения, фиксировать и анализировать их результаты, использовать технические средства, конструировать приборы и модели, а главное, – общаются с друзьями и наставниками.

Все мероприятия astrodistant.ru бесплатные.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Администратор astrodistant.ru – Шатовская Наталья Евгеньевна, учитель астрономии школы
№ 179 г. Москвы (shatovskaya@gmail.com)


Публикации с ключевыми словами: астрономическое образование
Публикации со словами: астрономическое образование
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования