Документ взят из кэша поисковой машины. Адрес
оригинального документа
: http://vestnik.math.msu.su/DATA/2009/2/node9
Дата изменения: Unknown
Дата индексирования: Sun Apr 10 21:51:22 2016
Кодировка: Windows-1251
УДК
517.95
Асимптотическое поведение на бесконечности решений уравнений типа Эмдена–Фаулера / М. Д. Сурначев. // Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1, Математика. Механика. 2009. ? 2. С. 53-56.
Рассматривается полулинейное уравнение
\Delta u=|u|^{\sigma-1}u во внешности шара в
\mathbb{R}^n, n\geq 3. При значении показателя \sigma
больше "критического" (=\frac{n}{n-2}) установлено,
что ведущий член асимптотики любого решения при x\to\infty
есть линейная комбинация производных фундаментального решения.
Доказано существование решений с указанным главным членом
асимптотики такого типа.