Astronet Астронет: Astronet Российско-международный астрономический турнир школьников
http://www.variable-stars.ru/db/msg/1723513
Российско-международный астрономический турнир школьников Российско-международный астрономический турнир школьников
28.01.2021 9:50 | Astronet

Российско-международный астрономический турнир школьников проводится ежегодно под эгидой Астрономического общества и Научного совета по астрономии РАН с 2006 года.

Астротурнир – это командное соревнование школьников 8-11 класса. При подготовке к турниру команды выполняют заранее опубликованные задания исследовательского характера. Это могут быть наблюдения космических тел и астрономических явлений, лабораторный эксперимент, конструирование приборов и моделей или реферативное исследование. На финальном этапе турнира команды представляют свои решения в режиме астробоя – игрового аналога научной конференции.

В 2021 году, учитывая эпидемиологическую ситуацию, оргкомитет Астротурнира предлагает очно-дистанционную форму проведения соревнования. Финал турнира пройдёт в формате интернет-трансляции: команды из разных регионов будут подключаться по сети. Предлагая комбинированный формат, оргкомитет надеется привлечь к участию новые команды из разных регионов России и ближнего зарубежья. Предварительные даты финала – 21-23 февраля.

Участие бесплатное. Открыта предварительная регистрация команд. Приём заявок до 10 февраля.

Подробная информация, регистрация команд и задания текущего сезона – на официальном сайте Астротурнира. История турнира, архивные материалы, фотоальбомы, ссылки на видео, текущая информация – в официальной группе астротурнира ВКонтакте.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

От имени Оргкомитета Астротурнира
Н.Е.Шатовская, учитель астрономии школы № 179 г. Москвы


Rambler's Top100 Яндекс цитирования