Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Проблемы современной астрофизики

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
В. В. Железняков/СОЖ, Москва
Проблемы современной астрофизики 31.03.2001 18:35

Основные проблемы современной астрофизики связаны с исследованием свойств материи (вещества и излучения) в экстремальных условиях, не достижимых в земных лабораториях: при высоких плотностях и температурах, в сильных магнитных и гравитационных полях. В качестве примеров кратко описаны космологическая проблема, проблема космических гамма-всплесков.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re: Проблемы современной астрофизики 24.02.2009 8:13

Проблемы современной астрофизики неразделимы от проблем общей физики.

  • Распространения света. Сто процентов информации о Вселенной поступают через наблюдаемые излучения в широком диапазоне частот до частот 2,48935е+20 Гц (возбужденные ядра, ядерные реакции физическая энциклопедия, 1998). До сих пор неизвестен способ распространения излучений. Утверждается, что свет передается с помощью распространения электрического поля Е и магнитного поля Н. Одна проблема заменяется другой проблемой поддержания напряжённостей Е и Н в вакууме неизвестной природы.

  • Во Вселенной господствует гравитация. Природа гравитации до сих пор неизвестна. Неизвестна скорость распространения гравитации, но априори можно утверждать, что для нормального функционирования Вселенной скорость гравитации и искомых гравитационных волн обязана превосходить во много раз скорость света. В противном случае невозможно существование галактик и их гравитационное взаимодействие. Невозможно существование тёмной энергии.

Где выход из создавшей ситуации в астрофизике? Выход только в решении проблемы распространения света и природы гравитации. Эти проблемы решаются на основе рождения частиц вещества и антивещества парами, которая хорошо известна в физике. Первое открытие этого явления состоялось в 1933 году супругами Жолио-Кюри, наблюдавшими рождение электрона и позитрона.

Есть сведения, что такие процессы происходят в чистом вакууме. Исследование самого процесса привело к обнаружению структуры вакуума, отличного от известного физического вакуума. Оказалось, что и распространение света, и гравитация в космосе определяются этой структурой вакуума [1].

Структура определяет скорость света и скорость гравитации (гравитационных волн), которые равны 299792458 м/с и скорость гравитации в 3576,055 раз превышает скорость света. [1] В таких условиях обнаружение гравитационных волн становится практически невозможной без учета разности скоростей света и гравитации.

Литература

  1. А.В. Рыков. Вакуум и вещество Вселенной // Изд. Рестарт, М.; 2007, 160 с.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования