Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Эволюция звезд

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Л. Р. Юнгельсон,  "Физика Космоса", 1986
Эволюция звезд 27.03.2003 19:28

1. Введение 2. Образование звезд, стадия гравитационного сжатия 3. Эволюция на основе ядерных реакций 4. Конечные стадии эволюции 1. Введение Эволюция звезд - изменение физ. характеристик, внутр. строения и хим. состава звезд со временем. Важнейшие задачи теории Э.з. - объяснение образования звезд, изменения их наблюдаемых характеристик, исследование генетической связи различных групп звезд, анализ их конечных состояний.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Re: Эволюция звезд 23.03.2005 12:17

Статья чересчур устарелая, во многом не соответствует сегодняшним знаниям

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
 Гость
Нужна рекомендация... 12.04.2005 12:44

Привет, я не так часто общался в форумах, но вот сейчас нужен совет и я решился попробовать. Мне нужно поздравить близкого мне человека, Может кто знает хоть одну фирму, которая доставляет подарки? Мы в разных городах. Деньги дарить банально, хочется подарить что-то яркое и теплое :) Тут скорее вопрос не в фирме как таковой, а в надежности. Можно сказать нужно мнение, личный опыт ...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. А. Игнатович
Re[2]: Эволюция звезд 2.03.2010 23:17

Почему же. Например в этой статье указано ,что звезды с массами более 90 солнечных полностью уничтожаются при взрыве сверхновой,минимальная масса звезды 0,08 солнечной,что неплохо согласуется с современными данными,теория ядерной эволюции неплохо расписана и т.д. А в современном мире что нового? Открыли звезды с массой более 90 солнечных? В статье предсказано их появление. Открыли гиперновые? Тоже самое только в другой статье этой книги. Книга отличная и не слишком устарела. Основные принципы эволюции звезд везде одинаковы!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования