Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Re: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир)

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
Форумы >> Вопросы преподавания астрономии
Автор Сообщение
 Гость
Re: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 9.11.2005 22:14

Я считаю, что если человечество реально сможет подключить свой мозг к компьютеру то мы сможеи нетолько просмотреть свои воспоминания с самого рождения но и передать любой кадр или фильм своему абоненту на другом конце света, а еще реально зделать электронную копию своего мозга и например посилить его в компьютер, илиМОБИЛЬНИК (будущего)здесь интересен тот факт как я считаю например при скорой гибели близкого человека можно записать его электронную копию мозга и посилить себе в свой наголовный компьютер (в будущем я думаю все будут подключены к одной системе) типа интеренет например если взять свой мобильник то становится понятным спомощью него можно общаться в любое время в любом месте практически у каждого естть свой персональный мобильный телефон за какието два три года произошла революция мобильная, но мы разговариваем просредствам открытия рта и т.д. передавая СЛОВА Если иметь компьютер подключенный к твоему мозгу то можно передавать информацию пучками (папками) и обработка будет занимать несколько сикунд) например прочти войну и мир за 3 сикунды ВОТ ЧТО реально и актуально БУДЕТ скоро. Все практически все изменится ценности в реальном мире потеряют свой вес так как интернет станет визуальным посредствам зрительно нерва человека можно будет гулять вновом мире и передавать, изучать огромное количество информации стать супер человеком. Это обязательно будет вопрос только во времени. А например зупустить спутник с вертуальным мозгом на борту людей придумавших его он сможет решать ряд задачь самостоятельно а мы сможем подключится своими зрительными нервами к камерам любого спутника и побывать практически там где камера установлена (увидеть) причем это могут зделать сразу несколько тысяч и более человек одновременно. Я считаю будущее сейчас уже наступает и компьютерные технологии захватят скооро тебя и меня мы станем частью всеобщего мозга в реальном времени.
Наверх
 Гость
Re[2]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 10.11.2005 11:59

Скорее всего это произойдет лет так через 30короче говоря уже скоро. Надо готовится и заранее простовлять ходы тогда из этого можно будет поиметь реальную выгоду.
Наверх
 Гость
Re[2]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 10.11.2005 20:51

Тема очень актуальна я тоже так думаю

Наверх
С. С. Савченко
Re[2]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 22.11.2005 16:37

Не факт, что можно подключить человеческий мозг к компьютеру. Помимо информации есть еще и сознание, и сейчас никто не знает, что это такое. Есть очень интересная штука: "Я не знаю, есть ли у вас сознание". Ну и вы конечно тоже не знаете, есть ли у меня сознание. Разумеется, "по умолчанию" каждый человек поразумевает, что у всех есть сезнание, но никто не может его представить. При попытке это сделать вы опираетесь на свое собственное восприятие окружающего мира, но попробуйте представить себе сознание, например,собаки. Уже гораздо труднее. Хотя наверняка оно есть. Поэтому, прежде чем скачать мозг на винчестер, нужно разобраться, как он действует. Что-то я не замечаю особого прогресса в понимании этого.

Наверх
 Гость
Re[2]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 25.11.2005 21:54

Я думаю, что эти разроботки ведутся причем очень прогрессивно, но как обычно,все засекречено однозначно,я уверен скоро, примерное время 15-30 лет уже выдут такие устройства причем начнется массовое подключение, как я уже писал пример с сотовыми телефонами, тоже самое но совсем в другом направлении в этом устройстве (компьютере) телефон будет совсем другим можно будет посылать пучки информации (папки) неоткрывая рта просто подключится к обоненту на другом конце. И этоодномилионная часть общих возможностей этой идеи. А второй реальный мир!!! когда видешь и чувствуешь только то что хочеш напримерсекс с виртуальной красоткой. Реальные чувствамогут выйти из моды !!!А сознание или душа вечный вопрос откуда мы ? и куда уходим может именно с помощью данных устройств можно будет приблизится к этим вопросам!!! Но самое интересное, это то что самыми крутыми в том виртуальном мире будут люди ограниченные по каким либо причинам в движении в реальном мире. И единственное их преимущество это свободное время. В отличие от обычных людей! К сожалению наша родина не изготавливает пентиумы и т.п. технологии или может быть тоже все засекречено. А ведь на этом можно было бы заработать в будущем огромные суммы. Да и вообще поднять общий интеллектуальный уровень всей страны на порядок выше,если мы, былибыпервыми в этом вопросе! А медицина полностью автомотизированная когда врачь сам знает, что у вас болит! Вспомним хотябы знаменитогоБилла придумавшего операционные системы. спомощью которых к стати мы с вами общаемся!С уважением Константин.

Наверх
 Гость
Re[2]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 2.02.2006 19:00

Америка строит свои вооруженные силы для борьбы в реальном времени. Ходом боя будет управлять супер компьютер глаза его спутники и каждый солдат будет подключен к этой системе причем скорее всего в виде зомби приказ дан выполняй ! Танки, сомолеты, ит.д. ракеты все будут подченены этой машине. В будущем войны будут информационные. А подключение к людям начнется не раньше чем через 40 - 50 лет.
Наверх
 Гость
Re[3]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 8.02.2006 10:48

Природа уже создала супер компьютер - это и есть наш мозг. Более совершенного человек никогда не сделает. Мы забываем об этом и направленно усиливаем себя своими технологическими изобретениями. Хорошо. Но не потерять бы самих себя.
Наверх
 Гость
Re[3]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 8.02.2006 10:50

Природа уже создала супер компьютер - это и есть наш мозг. Более совершенного человек никогда не сделает. Мы забываем об этом и направленно усиливаем себя своими технологическими изобретениями. Хорошо. Но не потерять бы самих себя.
Наверх
 Гость
Re[2]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 12.02.2006 21:52

В том то и дело я тоже так считаю, что компьютеры в конце концов станут напорядок выше человека они станут его частью , человек морально устареет "физический человек", но в тоже время в виртуальном мире он станет напорядок выше в своих способностях. Например в истории есть люди которые могли делать одновременно несколько опираций читать газету, писать и т.д. но их еденицы , а человек подключенный к компьютеру сможет выполнять гораздо больше опираций и т.д. А потерять самих себя я думаю 50 на 50 есть вероятность, нов тоже времяможно будет создавать виртуальные копии мозга, а это значит бессмертие. Пример, человек которого уже нет в живыхмы видем на экране ТВ, в нем он попрежнему как живой! Но это просто облик, а если он имеет виртуальную копиюсвоего мозга он даже сможет например создать еще один музыкальный и т.п. шедевр. и Передать его нам в реальный мир! Можно контактировать! Например в будущем в твоем мобильнике будет жить близкий человек которого в реальном мире уже нет? Кто от этого откажется я думаю все будут только за. Кто знает может быть на других планетах перед гибелью цивилизации все живые были скопированны в виртуальный мир и сейчас живут совсем в другом мире недоступный нашему понятию.

Наверх
 Гость
Re[3]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 3.03.2006 18:55

Предвидеть куда нас заведёт развитие технологий невозможно, т. к. это процесс творческий, а значит случайный. Может через 30 лет будет то, о чём мы и не мечтали.
Наверх
 Гость
Re[2]: Второй реальный мир уже близко в момент подключения мозга человека к компьютеру (виртуальный мир) 18.03.2006 21:01

Предвидеть можно достаточно определить сколько компьютеров вокруг тебя на данный момент все уже завязанно на них. Виртуальный мир скоро станет реальностью.

Наверх
Форумы >> Вопросы преподавания астрономии
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования