Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Езда навстречу солнечному гало

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Езда навстречу солнечному гало 13.06.2006

Что случилось с Солнцем? Иногда кажется, что мы смотрим на Солнце сквозь большую линзу. Но в показанном здесь случае на самом деле присутствовали миллионы линз: кристаллы льда. Когда вода замерзает в верхних слоях атмосферы, могут формироваться маленькие плоские шестигранные ледяные кристаллы. Когда эти кристаллы падают вниз, большую часть времени их плоские поверхности расположены параллельно земле.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
anonimus anonimus
Re: Езда навстречу солнечному гало 24.12.2015 22:20

Да господа , все логично , земная атмосфера , солнечные зайчики , но !

если мы посмотрим на гало с вершины французских Альп , то увидим аналогичную картинку , где этих самых маленьких солнц уже три , а окружность та же , даже более того две окружности мы наблюдаем .




https://en.wikipedia.org/wiki/Halo_%28optical_phenomenon%29#/media/File:Halo_phantom-sun.jpg Гало с вершины французских Альп Если же мы посмотрим на солнце на рассвете с орбиты МКС https://en.wikipedia.org/wiki/File:%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%2B6%2B%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D1%80%D1%8F%2B2015%2B%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%2B11%2B19%2B%D0%BD%D1%81%D0%BA.jpg#file Гало с орбиты МКС в трансляции NASA скриншот то тут то мы увидим Гало во всей его красе- с полной окружностью - кольцом вокруг Солнца , и четырьмя лучами окрест Солнца . В общем аналогичную картину той что мы видим с земли . Более того , если доверять снимкам англо-австралийской лаборатории из Эдинбурга , то аналогично Гало в французских альпах , где мы видим два кольца вокруг Солнца и окрест четыре маленьких солнца , то мы увидим аналогичную картину на снимках в далеких галактиках Гало на снимках из Эдинбурга В одном из статей в астронет была ссылка на то , что лучи окрест звезд это дефект телескопа , но ! тогда господа хорошие , возникает вопрос , почему мы видим аналогичную картину на снимках в рентгеновском диапазоне телескопа Чандра Гало и лучи окрест звезды в рентгеновском диапазоне и в инфракрасном диапазоне , аналогичную картину Гало и лучи окрест звезд в инфракрасном диапазоне Помимо вышесказанного , земные снимки солнечного Гало сделаны без телескопа, что подтверждает что такая картина дефектом телескопа быть почти не может . Вот теперь кто может компетентно объяснить, почему картины солнечного Гало с земли и в космосе почти аналогичны . более того они аналогичны снимкам Гало с звезд далеких галактик. Вот в чем вопрос , господа хорошие ! С уважением из Новосибирска . 25 12 2015
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования