Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Рассвет Большого Адронного коллайдера

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Рассвет Большого Адронного коллайдера 25.02.2008

Почему тела имеют массу? Чтобы ответить на этот вопрос, Европейский Совет по ядерным исследованиям (ЦЕРН) соорудил Большой Адронный Коллайдер — самый мощный ускоритель частиц среди построенных на Земле. Коллайдер будет запущен в мае этого года, когда протоны полетят навстречу друг другу с огромной скоростью.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
И. И. Иванов
Re: Рассвет Большого Адронного коллайдера 13.09.2008 15:23

И что теперь? Опять в ТАРТАРАРЫ полетим? Обсуждение этой темы http://zhlobam.net/r/847/id/1676
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re: Рассвет Большого Адронного коллайдера 13.09.2008 21:00

Происхождение массы вещества и ее инерции. Это один из разделов книги "Вакуум и вещество Вселенной", Рестар, М., 2007, 160 с.

Речь идет о структуре вакуума, из которой при внесении любым способом энергии (излучение гаммо-квантов, коллайдеры) и абсолютно нет необходимости обращаться к бозонам Хиггса. Любая масса и её инерция оказывается определяется частью потока магнитной индукции Ф, неотделимой компонентой структуры.

Формула рождения любой массы, известной науке о микро-частицах

m(ii)=delta(i)Ф/(mu*G)

В чем же дело? Дело в том, что теоретическая физика ХХ века использовала древнюю методологию Птолемея. Не зная реального устройства мира, фантазировала математическое описание явлений гравитации, инерции, рождения масс электрона-позитрона при энергии 1,022 МэВ, волновых свойств микро частиц, БЕЗ знания их реальной природы. А теперь еще пытается объяснить сущность "тёмных" энергии и материи Вселенной.

Все эти проблемы уже решены на основе одной только структуры вакуума с полной опорой на уже хорошо известные факты экспериментальной физики, известные не менее 60 последних лет.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. Ф. Пашков
Re[2]: Рассвет Большого Адронного коллайдера 14.09.2008 19:44

Уважаемые обезличенный астронет-компьютер!

Во-первых, хотелось бы понять, что Вы имели сказать. Заранее спасибо за разъяснение.

Во-вторых, Вы пишете, что (цитата) С помощью Коллайдера будут исследовать гипотезу о том, что масса обычных частиц создается невидимым распространенным повсюду полем виртуальных частиц Хиггса.

Я понимаю, что это не Ваша идея поиграть по-крупному (а чего мелочиться, один раз живём!). Но Вы хотя бы высказали своё отношение к факту большой игры в физику материи. Ну, например по вопросу, что (цитата) На Коллайдере будут пробовать найти микрочерные дыры, магнитные монополи, а также исследовать вероятность того, что любая известная фундаментальная частица обладает невидимым сверхсимметричным двойником.

Позвольте вкратце выразить Вам своё впечатление от все этой по-детски глупой игры взрослых.

  1. В СМИ проходило сообщение, что на коллайдере учёные собираются получить фундаментальные сведения о строении Вселенной. Судя по составу этих сообщений, предполагается обычное гадание и тыканье пальцем в небо. Не можете ли Вы пояснить, как увязать Ваше сообщение с массой сообщений СМИ? То есть что и каким путём должно быть твёрдо установлено на этом коллайдере?

  1. Разумный человек должен сначала понять, что и как он собирается делать. То есть сначала нужно поставить условия задачи, определить порядок и последовательность её решения, а только затем приступить к планомерному её решению. У них же всё наоборот: они не знают, что ищут, они не знают и не наметили плана решения задачи, а просто действуют на обум что получится, куда кривая выведет. Это что, наука? И Россия вгрохала миллиарды долларов в глупости... на чужой территории, откуда всегда могут попросить, и не обязательно вежливо!

  1. Нужно сначала умом понять, что такое масса материальных частиц и структурно организованных тел, чтобы позволить себе запросто всучить за пазуху глупую идею о каких-то фантастических частицах Хиггса. Никаких полей из частиц Хиггса в природе нет, поэтому их и найдено быть не может! Зная авантюристичность и лживость современной науки, можно смело ожидать и глобальной фальсификации результатов эксперимента. Масса материи может пониматься только как количество вещества, и никакого прямого отношения к явлениям гравитации, инерции и веса тела масса не имеет. Поэтому уже сама постановка вопроса о массе, с учётом современного непонимания сути массы, является смехотворной. Учёным следует заниматься не массой (масса - это куча навоза), а выяснением физических основ гравитации что такое гравитация и откуда она берётся. Но в уме, а не на коллайдере.

  1. Прежде чем выбрасывать миллиарды на поиск чёрных дыр (их только будут пробовать найти!) и магнитные монополи, нужно подумать и понять, что это такое на самом деле, чёрная дыра. Почему она чёрная? Потому что у выдумщиков и фантазёров пуля во лбу, не позволяющая мыслить реально?

  1. Никаких двойников у элементарных частиц тоже нет. Просто наука не знает, как и из чего образуется материя, из чего она состоит, вот и разыгрываются детские фантазии с отчаянными постукиваниями по выпяченной груди!

Примечание. Высказывание по теме господина Рыкова обманчивы, если не полностью ложны. Ничего его теория, состоящая из сплошных постулатов и предположений, не проясняет. Анатолий Васильевич не знает, к сожалению, что такое материя, как и из чего она образуется, какими качествами и свойствами обладает материя и какие функции имеет материя. А его представления об образовании химических элементов сложной структуры представляет собой полный абсурд! Поэтому он просто не может знать, что такое масса, что такое гравитация, что такое инерция, откуда они берутся, он не может знать, почему радиоактивные элементы, не успев образоваться по его технологии, уже распадаются и т.д., и его речения просто не могут быть серьёзно восприняты.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re[3]: Рассвет Большого Адронного коллайдера 15.09.2008 9:55

< tbody>
Цитата:

Уважаемые обезличенный астронет-компьютер!

Во-первых, хотелось бы понять, что Вы имели сказать. Заранее спасибо за разъяснение.

Во-вторых, Вы пишете, что (цитата) С помощью Коллайдера будут исследовать гипотезу о том, что масса обычных частиц создается невидимым распространенным повсюду полем < a href="http://math.ucr.edu/home/baez/physics/Quantum/virtual_particles.html">виртуальных частиц Хиггса.

Я понимаю, что это не Ваша идея поиграть по-крупному (а чего мелочиться, один раз жи вём!). Но Вы хотя бы высказали своё отношение к фа кту большой игры в физику материи. Ну, например по вопросу, что (цитата) На Коллайдере буду т пробовать найти микрочерные дыры, магнитные монополи, а также исследовать вероятность того, что любая известная фундаментальная частица обладает невидимым сверхсимметричным двойником.

Позвольте вкратце выразить Вам своё впечатлен ие от все этой по-детски глупой игры взрослых.

Примечание. Высказывание по теме господина Рыкова обманчивы, если не полностью ложны. Ниче го его теория, состоящая из сплошных постулатов и предположений, не проясняет. Анатолий Васильевич не знает, к сожалению, что такое материя, как и из чего она образуется, какими кач ествами и свойствами обладает материя и каки е функции имеет материя. А его представления об образовании химических элементов сложной структуры представляет собой полный абсурд! Поэтому он просто не может знать, что такое масса, что такое гравитация, что такое инерция, откуда они берутся, он не может знать, почему радиоактивные элементы, не успев образоваться по его технологии, уже распа даются и т.д., и его речения просто не могут быть серьёзно восприняты.

Спасибо В.Ф.Пашков за римечание.

Моё замечание к Вашему примечанию. Голословных утверждений в примечании 100%. Доказательство Вы найде те в работе

Вакуум и вещество Вселенной

http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rrykov2.php

Набиритесь тер пения и внимательно прочтите раздел -

< span class="name">Происхождение массы вещества и её инерции. Здесь все сказано и оно согласуется с Вашими пунктами критики статьи о коллайдере


﷯ ﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯Астронет﷯ | ﷯Научная сеть﷯ | ﷯ГАИШ МГУ﷯ | ﷯Поиск по МГУ﷯ | ﷯О проекте﷯ | ﷯Авторам﷯ ﷯﷯﷯Комментарии, вопросы? Пишите: ﷯﷯info@ astronet.ru﷯﷯ или ﷯сюда﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯Страницы спонсоро в: Строительное оборудование ﷯группа компаний Альфа-Сервис﷯, Москва | KINO.RU - ﷯фильмы, кино театры, кино, расписание кино﷯ в г. Москва | ﷯загородная недвижимость Penny Lane﷯. | Печать и ﷯полиграфия﷯ в Украине. | Дизайн квартир и ﷯дизайн интерьера﷯. | Роскошный ﷯банкет﷯ в ресторане Москвы! | Для жит елей и туристов Германии: ﷯Германия: знакомства, карта, Мюнхе н,Берлин, Бавария﷯ | Красивые ﷯подарки на новый год﷯ в интернет-магазине "Сад подарков" | ﷯Купить игры psp, sony playstation 3, p s3﷯ в интернет-магазине ОФФО! | Нужно рекламное аге нтство? Рекламное ﷯агентство﷯ полного цикла "eccentric". ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯я материя, из чего она состоит, вот и разыг ваются детские фантазии с отчаянными постукивани ми по выпяченной груди!

Примечание. Высказывание по теме господина Рыкова обманчивы, если не полностью ложны. Ничего его теория, состоящая из сплошных стулатов и предположений, не проясняет. А атолий Васильевич не знает, к сожалению, что такое материя, как и из чего она образуется, какими качествами и свойствами обладает атерия и какие функции имеет материя. А его редставления об образовании химических элементов сложной структуры представляет собой полный абсурд! Поэтому он просто не жет знать, что такое масса, что такое гравитация, что акое инерция, откуда они берутся, он не может знать, почему радиоактивные элементы, не успев образоваться по его технологии, уж распадаются и т.д., и его речения просто не могу быть серьёзно восприняты.

table>  
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Рыков
Re: Рассвет Большого Адронного коллайдера 15.09.2008 10:22

Спасибо В.Ф.Пашков за примечание.

Моё замечание к Вашему примечанию. Голословных утверждений в примечании 100%. Доказательство Вы найде те в работе

Вакуум и вещество Вселенной

http://scorcher.ru/art/theory/rykov/rrykov2.php

Набиритесь терпения и внимательно прочтите раздел -

Происхождение массы вещества и её инерции. Здесь все сказано и оно согласуется с Вашими пунктами критики статьи о коллайдере.

ПС. Извините, Не понял - как рабтает программа цитирования.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
V. E. Krauchuk
Re: Рассвет Большого Адронного коллайдера 24.09.2008 20:41

И я не понял, как тут работает программа цитирования. Но Рыков прав в том, что он прав для себя! И прежде, чем критиковать других - создайте свою теорию с постулатами и выводами, а не уподобляйтесь птице мира которая гадить предпочитает исключительно на памятники мирового наследия.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ю. В. ТАЛАЛАЕВА
Re: Рассвет Большого Адронного коллайдера 4.09.2010 14:35

Я ЕСЛИ ЧЕСТНО ПРОТИВ ВСЯКИХ КОЛЛАЙДЕРОВ Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ОН НУЖЕН.УЧЕНЫЕ СОЗДАЛИ ТО ЧТО МОЖЕТ РАЗ И НАВСЕГДА ЛИШИТЬ ЖИЗНИ НАШИХ ДЕТЕЙ ВНУКОВ И ПРАВНУКОВ!!!ЛЮДИ ОГЛЯНИТЕСЬ,ПОЖАЛУЙСТА ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА ГОСПОДА УЧЕННЫЕ ДАЙТЕ НАМ ЖИТЬ!ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ОН ВЫЙДЕТ ИЗ СТРОЯ?ЗАВАЙТЕ БУДЕМ ЖИТЬ И ДАВАТЬ БУДУЩЕЕ НАШИМ ДЕТЯМ И ВНУКАМ!!!
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
М. Ю. Якимов
Re[2]: Рассвет Большого Адронного коллайдера 5.09.2010 2:38

Уважаемая госпожа Талалаева. Ваша истерика по поводу коллайдера как минимум неуместна. Угрозы он не несет никакой. Опасности коллайдера исключительно мнимые - в головах журналистов, которым большене о чем писать. Поскольку все деньги на его строительство уже потрачены, весь возможный от него ущерб он уже нанес. Если же он выйдет из строя, а это уже было, просто не будет ничего, кроме сломанного коллайдера.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ю. К. Вакуленко
Re: Рассвет Большого Адронного коллайдера 5.09.2010 16:55

Постижима ли физикой гравитация вообще,как таковая?Наука изучающая мир энтропийный,в основе которого расширение материи и разбегание её объектов,влекомая к наименьшему существующему,в состоянии ли понять явление соединяющее,образующее,создающее целое,и просто притягивающее,лучше всего видное в наибольшем.Для этой области знаний,похоже должна появиться своя наука
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Ю. К. Вакуленко
Re[2]: Рассвет Большого Адронного коллайдера 5.09.2010 17:32

Ни одна клеточка нашего организма не имеет над нами власти,а в случае возникновения таких претензий мы срочно обращаемся к медицине.Почему же природе приписывается иной принцип - зависимости от наименьшего и отсюда производятся научные концепции,в основном физические.А как же логика?Но когда нибудь мы прийдём к тому что бы видеть природу как она есть.Так когда то было...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования