Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Темная энергия и Хаббловское расширение

Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
М. Е. Прохоров/ГАИШ, Москва
Темная энергия и Хаббловское расширение 20.03.2008 12:36

Можно ни разу не посмотреть на небо, но о том, что Вселенная родилась в Большом Взрыве, а сейчас расширяется, знают все, у кого есть телевизор. Более продвинутые любители астрономии, которым известно слово космология, знают что такое закон Хаббла – чем дальше от нас галактика, тем быстрее она удаляется.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Темная энергия и Хаббловское расширение 19.06.2009 13:10

http://forum.membrana.ru/forum/alternative.html?parent=1053369627#1053369627

Ваше мнение уважаемые астрофизики?

Я вобщем не астроном и не физик, просто интиресуюсь.

Там на форуме прошу Вас не писать, по той причине что замусорят в миг.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А.П. Васи
Re: Темная энергия и Хаббловское расширение 20.06.2009 14:56

http://www.lenta.ru/conf/malkov/

///1. Довожу до Вашего сведения, что каждый поступающий на работу в астрономическое учреждение клянется на собрании трудов Эйнштейна, что даже во сне не отступит от идеалов релятивизма. Однократное употребление слова "эфир" не в ругательном смысле приводит к штрафу, вторичное упоминание к понижению в должности до лаборанта. Сотрудник, трижды помянувший эфир не в ругательном смысле, с позором изгоняется из института и вынужден уходить на более высокооплачиваемые должности в бизнесе. За более серьезные отступления от позиций релятивизма полагается сжигание на костре на общем собрании трудового коллектива, впрочем, успевших публично отречься от эфирных взглядов директор учреждения просто расстреливает на заднем дворе под шум автомобильных моторов. :-) \\\

Извините уважаемые я както протупил что в каждой шутке есть намёк что добрым молодцам устроят урок.

Так что ответа собственно мне не нужно, мне в общем более менее и так понятно.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
slav Pan
Re[2]: Темная энергия и Хаббловское расширение 28.06.2009 1:17

< tbody>< /tr>< /table> ﷯ ﷯﷯﷯﷯
Цитата:
< p>http://www.lenta.ru/conf/malkov/

///1. Довожу до Ва шего сведения, что каждый поступающий на работу в астрономическ ое учреждение клянется на собрании трудов Эйнштейна, что даже во сне не отступит от идеалов релятивизм а. Однократное употребление слова "эфир" не в ругательном смысле приводит к штрафу, вторичное упоминание к понижению в должности до лаборанта. Сотрудник, трижды помянувший эфир не в ругательном смысле, с позором изгоняется из института и вынужден уходить на более высокооплачиваемые должности в бизнесе. За более серьезные отступления от по зиций релятивизма полагается сжигание на костре на общем собрании трудового колл ектива, впрочем, успевших публично отречься от эфирных взглядов директор учреждения просто расстреливает на з аднем дворе под шум автомобильных моторов. :-) \\\

Извините уважае мые я както протупил что в каждой шутке есть намёк что добрым молодцам устроят урок.

Так что ответа собственно мне не нужно, мне в общем более менее и так понятно.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
slav Pan
Re[2]: Темная энергия и Хаббловское расширение 28.06.2009 1:27

< tbody>
Цитата:
< p />

в Эйнштейне нельзя сомневаться, иначе всё полетит в трым-тара-рам! Не будет грантов, финансирования , работы у милионов людей и коллективов во всём мире, аглавное чем людей озаботить.

﷯ ﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯Астронет﷯ | ﷯Научн ая сеть﷯ | ﷯ГАИШ МГУ﷯ | ﷯Поиск по МГУ﷯ | ﷯О проекте﷯ | ﷯Авторам﷯ ﷯﷯﷯Коммен тарии, вопросы? Пишите: ﷯﷯info@astronet.ru﷯﷯ или ﷯сюда﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯Страницы спонсоров: Строительное оборудован ие ﷯группа компаний Альфа-Сервис﷯, Москва | KINO.RU - ﷯фильмы, кин о театры, кино, расписание кино﷯ в г. Москва | ﷯загородная недвижимость Penny Lane﷯ | Печать и ﷯полигр афия﷯ в Украине | Дизайн квартир и ﷯дизайн интерьера﷯ | Роскошный ﷯банкет﷯ в рес торане Москвы! | Поможем продать! Маркетинговое агентство Leader Team: ﷯btl﷯, мерчендайзинг и кадровый аутсор синг. | Купить игры ﷯psp﷯, nintendo wii, ps3 в интернет-магазине ОФФО! ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯ ﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯﷯
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. А. Пастушенко
Re[5]: Темная энергия и Хаббловское расширение 27.11.2012 0:13

Думаюдля физика, а не "носителя имиджа", истина важней.

И если речь о математических истинах (http://ic.km.ua/~pva ) индукции массовых полей, подобных индукции магнитного или вихревого электрического поля, выводимых из тех же математических истин, тогда в чем логика познания?

Как может протон иметь кварковую модель заряда, когда позитрон с точно таким зарядом кварков не имеет?!!! В чем логика познания? Кто-нибудь скажет, что такое заряд, строя его модель?!!! Как можно строить теорию на калибровочных полях, которые введены искусственно, для устранения недостатков Теории Относительности?!!! Если речь о математических истинах Квантовой Теории Относительности, частныи случаем которой, есть СТО, тогда в чем логика познания? В имидже?!!! Или в Андромеде, без Эйнштейна, не работают иные модели познания?

Сама Евклидовая аксиоматика - порождение древнейшей, правильно сказано - "птолемеевкой" модели познания, и я должен молиться на ее имидж? Ведь есть математические истины нестационарного Евклидового пространства, истина риманового тензора (в основании ОТО), с динамичной топологией!!! Снова молиться на ее имидж?

Я глубоко возмущен современной теоретической физикой. Извините, но это похоже на слепых котят, которые зарылись в искусстве современных математических моделей, которые в свою очередь генерируют идеи далекие от реальности!!!

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования