Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Выбросы газа и снега из кометы Хартли 2

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Выбросы газа и снега из кометы Хартли 2 23.11.2010

На комете Хартли 2 были открыты необычные выбросы. Космический аппарат EPOXI получил беспрецедентно подробные изображения этих джетов во время пролета около кометы в начале этого месяца. Изображенные на этой картинке освещенные Солнцем джеты выбрасываются из разрушающегося космического айсберга длиной в два километра, орбита которого находится между Землей и Юпитером.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. И. Гордеев
Re: Выбросы газа и снега из кометы Хартли 2 26.11.2010 8:34

Добрый день! Когда планета падает в звезду - она разрушается, в том числе и по механизму предложенным Пенроузом. То есть кометы это части разрушенной планеты и выброшены в окружающую среду по различным траекториям, но не кругообразным. Наличие комет в солнечной системе может быть свидетельством падения в звезду -Солнце более ранних планет, чем Меркурий. Best regards ! GSI
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. И. Кульматицкий
Re: Выбросы газа и снега из кометы Хартли 2 11.12.2010 23:31

Поступающего солнечного тепла на комету Хартли 2 совершенно недостаточно, чтобы растопить воду до парообразного состояния под поверхностью ядра. Наблюдаемая картина, аналогична увиденному на комете Вильда 2 аппаратом Стардаст. Там из джетов вылетали частицы форстерита и кальциево алюминиевого сплава, которые образуються при температуре более 1000 градусов. Откуда же берется энергия для создания в недрах комет высокого давления и температуры на протяжении тысяч лет? Без признания феномена холодного ядерного синтеза водорода это объяснить невозможно.
На основе ХЯЗ легко можно построить гипотезу происхождения комет. На Солнце и больших планетах в период их формирования происходили огромные взрывы с выбросом раскаленного водорода и других элементов. При пересечении силовых линий магнитного поля Солнца и планет типа Юпитер по проводящей ионизированнолй массе начинает протекать ток самоиндукции, который превращает материю во вращающися диск с одновременным уплотнением и образованием центра притяжения. Этот ток создает собственное электромагнитное поле, под действием которого начинается холодный ядерный синтез с образованием более тяжелых химических элементов. Со временем комета остывает, но в недрах ее еще процесс продолжается, что и образует светящееся гало - хвост. Убежден, что холодный ядерный синтез идет и в недрах Земли, расплавляя ядро до жидкого магматического состояния. Доказательством этому служит то, что вулканическая лава практически не радиоактивна.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования