Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Введение в заблуждение.

Список  /  Дерево
1 | 2 | 3 | След.
Форумы >> Вопросы преподавания астрономии
Автор Сообщение
И. Н. Галкин
Введение в заблуждение. 1.12.2010 7:52

Здравствуйте!

Государство Россия в лице системы образования совершает уголовное преступление против своих граждан и их детей.

Преступление называется массовое введение в заблуждение, которое, в частности,состоит в следующем:

Преподаваемая в школах и ВУЗах модель устройства Солнечной системы противоречит законам механики и не соответствует действительности.

Планеты не могут вращаться вокруг Солнца сами по себе в пустом пространстве и по неизвестной причине.

Любое тело движется по кривой траектории или по кругу только по двум причинам:

  1. Если оно имеет собственный двигатель + интеллектуальное управляющее устройство. Например, автомобиль едет по городу или самолёт выполняет фигуры высшего пилотажа.
  2. Или тело пассивно участвует в общем материальном потоке. Например, бревно плывёт по реке или пыль кружит в воздухе, увлекаемая атмосферным вихрем.

Известно, что планеты Солнечной системы не имеют собственных двигателей и интеллектуальных поворачивающих устройств, поэтому они движутся вокруг Солнца только потому, что вклеены в общий материальный поток, который вращается вокруг Солнца и увлекает за собой планеты.

Эта материя не видима для человека и для его технических средств, но она прекрасно видима через свои проявления на поведение и свойства тел.

Солнечная система - это космический вихрь невидимой материи.

Массовая, глобальная дезинформация в образовании приводит к большим материальным и моральным потерям в государстве и к огромным упущенным возможностям.

Люди живут в мире, которого нет! В выдуманном мире.

Я требую прекратить оболванивать детей в школах и ВУЗах! В частности, прекратите дурить моих внуков!

Подробнее тема изложена здесь:

http://nevimaman.ru/index.php?page=11&PHPSESSID=2d12c632d6cbd1e8617d06498b21aea7 

Наверх
К. Ф. Стеклов
Re: Введение в заблуждение. 1.12.2010 10:43

О невидимой материи говорят постоянно,называя ее "скрытой", "тёмной".Свойство этой материи проявляется в уменьшении скорости планеты,с увеличением расстояния от центра системы,что отличается от механических отношений пространства-времени
Наверх
о. в. полевой
Re: Введение в заблуждение. 1.12.2010 20:02

Что-то вам навам конечно известно,а в области подсознания вы можете дать фору человеку.Но вот галактика вам неизвестное,тех кого вы называете бохусами,люди изображают на иконах,а вы их видите зелёными человечками.И не слишком ли вы рьяно взялись за дело не марсовое ли это влияние?
Наверх
М. В. Осетров
Re: Введение в заблуждение. 3.12.2010 9:17

Что они могут понять о святых.Им о другом нужно.Им нужно понять,что положение человека,очень скромное в природе по возможностям,несравнимо выше по перспективам.Единственно чего должно хотеться антропоморфным духам природы,и которые ещё не были людьми,и которые были,но соблазнились сверхвозможностями и прелестями дочеловеческой природы - стать человеком,одолеть соблазны природы планеты,перестать быть рабом"Океана"(с этим и у нас большие проблемы)
Наверх
Ю. К. Вакуленко
Re: Введение в заблуждение. 4.12.2010 2:53

Разве имеет значение,что за душа - нава,землянина или инопланетянина.Главное,чтобы от неё вреда не было. А потом,каждый имеет право сам выбирать направление своего развития
Наверх
о. в. полевой
Re[2]: Введение в заблуждение. 6.12.2010 10:42

Это так.Но при этом неведение одних не должно вводить в заблуждение других.По своей природе душа нава может находиться за пределами орбиты своей планеты только в бессознательном состоянии.Представления их о собственных прогулках по галактике - иллюзия,такими им кажутся их перемещения в пределах своей орбиты.Это лучше понимать,что бы не поддваться искушению совершенно ненужными человеку подсознательными"сверхвозможностями",а их без числа
Наверх
о. в. полевой
Re[3]: Введение в заблуждение. 7.12.2010 13:16

Не эколог ли бывший,этот Отаевич.Среди агрессивных них можно встретить воплощённых навов и настойчивых кандидатов в "души природы".Дикая природа хороша здесь,в подсознании природы,а когда мы покидаем его,лучше знать только (как минимум)человеческое.Ноосфера - рай души человечьей.Человек должен бережно относиться к природе,но при этом он измеримо выше всего к чему навы ("гости") имеют такую неодолимую привязанность.Быстрее им вернуться к Ноосфере
Наверх
И. Н. Галкин
Re[4]: Введение в заблуждение. 17.12.2010 15:24

Они всегда тут были и будут до конца, а мы (люди) только-только появились и осознали себя, а уже скоро исчезнем.
Наверх
В. П. Л
Re: Введение в заблуждение. 22.12.2010 12:42

На это счет у меня иное мнение. Первое что хотелось бы узнать, это три не мало важных вопроса. Вопросы не поверностные, а относящиеся к внутренниму миру человека. 1. Почему Я ? 2. Почему именно сдесь ? 3. Почему именно в это время ? Существуют в какой то степени необходимые для размышления фразы, такие как: Рождаясь мы обречены. Не знаю кем она сказана, но точно в чель. Дело в том, что при рождении человека в том возрасте, когда ребёнок ещё не осазнаёт происходящего, не видит мир в котором ему предстоит существовать, вот в это самое время человек строит свой мир. Строит не ведома как и из чего. Говорят есть бог, который создал всё, вот человек и есть сам для себя Бог. Он для себя создал всё окружающее, всё то что им создано существует до тех пор пока присутствует прогресс. Взять такой момент времени-жизнь. Что такое жизнь, это две не отъемлемые "вещи". Тело и память. Человек живёт прошедшим временем. Тоесть сознанием. Чем короче расстояние во времени от действий к сознанию, тем умней и смышлёней человек. Взять такого, кторый осазнаёт происходящее, но не сразу. Это просто или дебил или совсем дурак. Так вот жизнь заключается в осознании происходящего. Осозновать происходящее возможно только живому человеку. Т.е. сделал-осознал, сделал-осознал, конечно в мгновения времени происходящего. В тот момент когда человек умерает, мозг отключается и осознать происходящее просто не возможно. Вывод следующий; Для тебя тебя уже нет. Т.к. ты об этом не узнаешь.Построение окружающего мира закончилось. Заканчивается всё.
Наверх
К. Ф. Стеклов
Re: Введение в заблуждение. 26.12.2010 17:32

Bот ведь,прямо как в сказке - Гарри Поттер в шкуре и где - в интернете.Наверное и заказы "на ёлку" принимает. Но вообще то,с этими Хоттабычами нужно быть поосторожнее
Наверх
В. Б. Данеев
Re: Введение в заблуждение. 1.01.2011 16:43

Разве это что-то новое. Немудрёные отклонения от цивилизации так расписаны, особенно в последнее время. Взять хотя бы наших корифеев жанра - Панова, Лукьяненко, Перумова. И что за тема - толчея толчей, а как умеет затягивать
Наверх
Форумы >> Вопросы преподавания астрономии
Список  /  Дерево
1 | 2 | 3 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования