Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Скрытая галактика IC 342

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Скрытая галактика IC 342 22.12.2010

Галактика IC 342 по размерам похожа на другие яркие спиральные галактики. Она находится на расстоянии чуть менее 7 миллионов световых лет от нас в направлении длинношеего созвездия Жирафа. Раскинувшаяся в пространстве островная вселенная...
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. Г. Смирнов
Re: Скрытая галактика IC 342 23.12.2010 14:27

Те,кто видел фотографии Галактики в большом разрешении,не могли не обратить внимание на цепочки трёх,четырёх,пяти звёзд. Непонятно это визуальный эффект или такие "волокна",которые являются какой-то частью структуры галактики.Может это описано в научных источниках? На этой фотографии они хорошо видны
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. И. Гордеев
Re: Скрытая галактика IC 342 28.12.2010 9:29

Уважаемые участники форума!

Скрытая галактика IC-342 не принадлежит нашей метагалактике и не оказывает никакого влияния на нее,так как, судя по снимку, вращается против часовой стрелки. А хорошо видно ее потому, что она находится на границе метагалактики с ближней к нашей метагалактике стороны. Если смотреть на солнечную систему сверху со стороны, так называемого северного полюса, то солнечная система с расстояния млн. св. лет будет выглядеть как скрытая галактика IC-342 , так как каждая планета солнечной системы имеет рентгеновское излучение с северного полюса и нарасстоянии млн. св. лет оно и покраснеет по Эйнштейну и увеличится в размере.

Best regards!GSI

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Г. А. Зубков
Re[2]: Скрытая галактика IC 342 28.12.2010 22:33

Вообще-то это Хаббл когда-то связывал красное смещение галактик с расстоянием до них. А потом стали считать,что красное смещение связано с эффектом Доплера,т.е. со скоростью удаления от нас галактики. На http:// ru.wikipedia.org/ в теме ''эффект Доплера'' дают формулу релятивистского эффекта Доплера.При разлёте объектов она получается такая: L=L/sqrt[(c- v)/(c+v)], где L- длина волны. При скорости разлёта v=c/2 длина волны почти удваивается.Но такая скорость разлёта галактик в миллиардах световых лет от нас. А в миллионе световых лет от нас скорость небольшая-меньше 1000км/с. Так что оттуда наша солнечная система будет обычного размера,и жёлтое солнце чуть-чуть пооранжевеет. А с края Метагалактики наше Солнце будет видно лишь в радиодиапазоне,да и то в супернереальносильный телескоп.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
С. И. Гордеев
Re: Скрытая галактика IC 342 30.12.2010 2:57

Уважаемый Г.А .Зубков!

Покраснение сигнала по утверждению Эйнштейна связано с гравитационным влиянием галактик на сигнал. Кстати в диапазоне видимого света мы и наблюдаем большинство объектов, хотя частота первичного излучение явно не видимого диапазона . И все планеты и само Солнце с северного полюса имеет рентгеновское излучение и для налюдателя со скрытой галактики IC 342 солнечная система будет выглядеть как скрытая галактика IC 342 или очень похоже . Объекты галактик не только разбегаются но и часть их движется можно сказать по паралельным траекториям и даже сближается и подгонять всех под доплеровское покраснение по крайней мере не рационально.

Best regards!GSI

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования