Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Высокие технологии управляют миром

Список  /  Дерево
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
Н. С. Николесский
Высокие технологии управляют миром 22.07.2011 13:15

Слава Богу, что холодная война позади и ничего уже не разделяет наши народы. Границы и менталитет не в счёт. Русские и американцы нынче уже и не особо вспоминают о былых гонках вооружении. Сейчас вот все стремятся не извлечь выгоду от вооружения, а наоборот снизить его количество. Договор о ядерном разоружении США и России, как раз тому пример. Единственная стезя в которой мне пришлось испытать себя в качестве воинственного повелителя сверхмощной и продвинутой армии совка vs. янки, так это ртс гама Ред Алерт 3. Как не удивительно, но если бы не квантовая физика, затронутая в <a href=""http://www.youtube.com/watch?v=xjZh75RWnmc"">ролике</a>, то не было бы ни баллистических ракет типа Р-12 с радиусом поражения в 2000 километров, ни Р-14, благодаря которым в период кубинского кризиса мы заставили америкосов считаться с собой. Теперь же в эпоху мирного атома ситуация перетекла в скрытую, но не менее важную гонку высоких технологий. И благо, что России в этом плане есть, чем гордиться. Система Глонасс, полёты туристов в космос, нанотехнологические разработки в рамках строящегося наукограда ""Сколково"", ё-мобили и многие другие разработки, думаю, позволят России в будущем получить неплохие конкурентные преимущества.
Наверх
G. J. Gabriella95
Re: Высокие технологии управляют миром 29.05.2013 17:23

Я думаю, ваш форум очень хорошо сделали, вы нашли красивые фотографии и смешное видео!
до свидания очень скоро!
Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования