Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Распределение тёмной материи в симуляции "Большой"

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Распределение тёмной материи в симуляции "Большой" 3.10.2011

Что было бы, если бы вы смогли полететь сквозь Вселенную и увидеть тёмную материю? Технологии такого полёта всё ещё находятся на стадии разработки, а вот технологии его визуализации совершили огромный скачок вперёд после завершения компьютерной космологической симуляции "Большой".
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В.Н. Сергеев
Re: Распределение тёмной материи в симуляции "Большой" 5.10.2011 13:18

Темная материя (ТМ) - скелет Вселенной, тяжелый и невидимый, Природа ТМ по моему - неразвитая материя до барионного вещества, Вселенная развивается неравномерно как любая автономная саморазвивающаяся система, В таких системах нет глобального мгновенного синхронизирующего процесса и если предположить, что размерность пространства переменная величина, т,е,, Вселенная прошла следующие стадии развития: (0+1),(1+1),(2+1) и сейчас развивается в пространстве (3+1), то ТМ это фрагменты (2+1) в виде пузырей, которые не вступают в контакт с обычным барионным веществом, ТМ -это не остановившееся в своем развитии материя , хотя можно предположить, что существуют и тупиковые области развития материя по аналогии с любой саморазвивающейся системой, В таких областях, кроме тупиковых, периодически должны происходить довольно мощные всплески, когда пузырь лопается и переходит в обычное барионное состояние, порождая 10 в 38-40 степени барионов, Это как взрыв средних размеров планетоземалии,
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
В. Е. Петров
Re[2]: Распределение тёмной материи в симуляции "Большой" 1.11.2011 1:13

Красивая картинка получилась на видеоанимации. Вообще говоря, она выглядит так же и с моей точки зрения на природу темной материи, если, конечно, принять мою точку зрения. Разница только в том, что в центрах галактик и скоплений темной материи значительно меньше, чем на периферии.
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования