Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Солнечное и лунное гало

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Солнечное и лунное гало 3.04.2015

Две фотографии, снятые 1-го апреля, соединены на этом пейзаже, объединившем день и ночь. Снимки сделаны с интервалом в 10 часов и запечатлели вид вдоль берега в Остерсунде, Швеция. Время фотографирования было выбрано так, чтобы Солнце и почти полная Луна находились в одном месте на холодном небе ранней весной.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
anonimus anonimus
Re: Солнечное и лунное гало 24.12.2015 21:44

ГЕНИАЛЬНАЯ ПУБЛИКАЦИЯ . ПОДТВЕРЖДАЮЩАЯ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ ЧТО ЛУННОЕ ГАЛО СУТЬ ОТРАЖЕНИЕ СОЛНЕЧНОГО . ПОМИМО ЭТОГО Да господа , все логично , земная атмосфера , солнечные зайчики , но !

если мы посмотрим на гало с вершины французских Альп , то увидим аналогичную картинку , где этих самых маленьких солнц уже три , а окружность та же , даже более того две окружности мы наблюдаем .




Гало с вершины французских Альп Если же мы посмотрим на солнце на рассвете с орбиты МКС Гало с орбиты МКС в трансляции NASA скриншот то тут то мы увидим Гало во всей его красе- с полной окружностью - кольцом вокруг Солнца , и четырьмя лучами окрест Солнца . В общем аналогичную картину той что мы видим с земли . Более того , если доверять снимкам англо-австралийской лаборатории из Эдинбурга , то аналогично Гало в французских альпах , где мы видим два кольца вокруг Солнца и окрест четыре маленьких солнца , то мы увидим аналогичную картину на снимках в далеких галактиках Гало на снимках из Эдинбурга В одном из статей в астронет была ссылка на то , что лучи окрест звезд это дефект телескопа , но ! тогда господа хорошие , возникает вопрос , почему мы видим аналогичную картину на снимках в рентгеновском диапазоне телескопа Чандра Гало и лучи окрест звезды в рентгеновском диапазоне и в инфракрасном диапазоне , аналогичную картину Гало и лучи окрест звезд в инфракрасном диапазоне Помимо вышесказанного , земные снимки солнечного Гало сделаны без телескопа, что подтверждает что такая картина дефектом телескопа быть почти не может . Вот теперь кто может компетентно объяснить, почему картины солнечного Гало с земли и в космосе почти аналогичны . более того они аналогичны снимкам Гало с звезд далеких галактик. Вот в чем вопрос , господа хорошие ! С уважением из Новосибирска . 25 12 2015
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования