Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Перигей Луны и ОТО

Список  /  Дерево
1 | 2 | След.
Форумы >> Астрономия и Интернет
Автор Сообщение
В. И. Рахман
Перигей Луны и ОТО 5.01.2016 6:15

Дилетант, я, не сумел найти в Рунете, поэтому - вопрос знающим ответ :

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает ли скорость прецессии перигея Луны классическая небесной механике

или - как с перигелиями планет - потребовалась ОТОЭйнштейна (либо ещё что) ?!

Наверх
В. И. Рахман
Форумчане должны быть "сапёрами" ?!? 5.01.2016 6:22

Нет в интерфейсе ни"ПРЕДОСМОТР", ни "ИЗМЕНИТЬ", -

поэтому простите, пжлста, за "очепятки"!

Наверх
В. Б. Смирнов
Re: Форумчане должны быть "сапёрами" ?!? 5.01.2016 12:54

Интереснее другое, зачем дилетанту потребовалось знать какой теории соответствует прецессия перигелия, да ещё Луны?! На старой перепонке шли жаркие дискуссии по прецессиям орбит всех планет, но увы, она стала недоступной, а той темы я не сохранил. Скажу лишь, что эти прецессии плохо соответствовали ОТО. Весь вопрос упирался в большое время наблюдения, необходимое для накопления фактического материала и установления истины, ведь периоды обращения далёких от Солнца планет довольно велики.
Наверх
В. И. Рахман
Re[2]: Форумчане должны быть "сапёрами" ?!? 5.01.2016 15:04

Цитата:
Интереснее другое, зачем дилетанту потребовалось знать какой теории соответствует прецессия перигелия, да ещё Луны?! На старой перепонке шли жаркие дискуссии по прецессиям орбит всех планет, но увы, она стала недоступной, а той темы я не сохранил. Скажу лишь, что эти прецессии плохо соответствовали ОТО. Весь вопрос упирался в большое время наблюдения, необходимое для накопления фактического материала и установления истины, ведь периоды обращения далёких от Солнца планет довольно велики.

Ещё интереснее другое :

зачем не давшему ответ на мой вопрос потребовалось знать, почему этот вопрос интересует вопрошающего, -

про то,какой теории соответствует прецессия перигея Луны (перигелий ... тоже существует - вместе с Землёй) !?

Отвечаю, что Википедия утверждает,будто ОТО весьма праванасчёт прецессии Меркурия,

так что нет интереснее вопроса, чем ...про перигей Луныс периодом прецессии

почти в 104 раз меньше !

Ждёмс ... Mr. Green

 

 

Наверх
В. И. Рахман
Re: Форумчане должны быть "сапёрами" ?!? 5.01.2016 15:09

Цитата:

Нет в интерфейсе ни"ПРЕДОСМОТР", ни "ИЗМЕНИТЬ", -

поэтому простите, пжлста, за "очепятки"!

А вебмастер почему нахалтурил и не отлаживает ПО ? (Это он ... добавляет "очепятки" - больше моих числом!)
Наверх
В. Б. Смирнов
Re[3]: Форумчане должны быть "сапёрами" ?!? 5.01.2016 17:53

Ах педивикия! Куды уж нам убогим до неё! Вера в бога великая вещь, а у вас другая вера - в вики! Однако неподготовленному читателю туды лучше не соваться, нужные книжечки нужно почитывать и собой заниматься, ведь нет никакой гарантии, что прочитанное вами, будет до конца понято. Просто принять на веру, что написано каким-нибудь авторитетом очень легко, вы проанализировать попробуйте. Подробно отвечать на ваш вопрос пожалуй не буду. Ньютоновская теория и ОТО не способны дать правильного ответа, т. к. их авторы отвергали наличие сил инерции у тел, а она - сила эта, разная для разных скоростей, при увеличении скорости возрастает, поэтому и возникает дополнительное смещение перигелия, не учитываемое классической механикой.
Наверх
В. И. Рахман
Re[4]: Форумчане должны быть "сапёрами" ?!? 5.01.2016 21:12

Цитата:
... (продолжение трёпа вместо ответа на вопрос)...

Прошу приличных форумчан ответить на вопрос (повторяю):

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает ли скорость прецессии перигея Луны классической небесной механике

или - как с перигелиями планет - потребовалась ОТО Эйнштейна (либо ещё что) ?!

Наверх
В. Б. Смирнов
Re[5]: Форумчане должны быть "сапёрами" ?!? 6.01.2016 15:03

"Прошу приличных форумчан ответить на вопрос..."

Ну, все приличные форумчане сразу же устремились на поиск правильного решения вашей преинтереснейшей задачи и уверяю вас, что уже через пять лет ответ будет найден.
Стараюсь не отставать от приличных и я, мне удалось совершенно точно установить, что прецессия перигея Луны в точности совпадает с прецессией перисиления Земли! Значит ли это, что Земля и Луна создают вокруг себя одинаковое искривление пространства-времени вокруг себя? Не уверен, скорее всего ОТО - это хромая лошадь, на которую я не поставил бы и пять копеек. Вы конечно же можете возразить - так это же одна и та же орбита! Могу вам спокойно возразить, что нет - Земля для Луны является спутником орбиты геостационара, а вот Луна для Земли, уже нет!
Ну лана, хватит на сегодня, а-то притомил я вас.
Наверх
В. И. Рахман
Форумчане не должны пустобрешить как Мишка ! 6.01.2016 21:54

Цитата:
... (продолжение трёпа вместо ответа на вопрос)...

Прошу приличных форумчан ответить на вопрос (повторяю):

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает ли скорость прецессии перигея Луны классической небесной механике

или - как с перигелиями планет - потребовалась ОТО Эйнштейна (либо ещё что) ?!

Трепло продолжило трепаться ...
Наверх
В. Б. Смирнов
Re: Форумчане не должны пустобрешить как Мишка ! 6.01.2016 22:23

Цитата:

Цитата:
... (продолжение трёпа вместо ответа на вопрос)...

Прошу приличных форумчан ответить на вопрос (повторяю):

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает ли скорость прецессии перигея Луны классической небесной механике

или - как с перигелиями планет - потребовалась ОТО Эйнштейна (либо ещё что) ?!

Трепло продолжило трепаться ...
Оно пока здесь только одно - трепло это! Но вы пока ещё очень тупы для того, чтобы осознать точно кто именно.
Неужели вы думаете, что тут кто-нибудь пошевелит хоть пальцем, для решения вашей убогой задачки! Такой же убогой, как и её автор!
Или думаете сказали фас и все понеслись вперёд как полоумные! Фигушки! Зеленейте дальше...
Наверх
В. И. Рахман
Re[2]: Форумчане не должны пустобрешить как Мишка ! 6.01.2016 22:29

Цитата:
Цитата:

Цитата:
... (продолжение трёпа вместо ответа на вопрос)...

Прошу приличных форумчан ответить на вопрос (повторяю):

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает ли скорость прецессии перигея Луны классической небесной механике

или - как с перигелиями планет - потребовалась ОТО Эйнштейна (либо ещё что) ?!

Трепло продолжило трепаться ...
Оно пока здесь только одно - трепло это! Но вы пока ещё очень тупы для того, чтобы осознать точно кто именно.
Неужели вы думаете, что тут кто-нибудь пошевелит хоть пальцем, для решения вашей убогой задачки! Такой же убогой, как и её автор!
Или думаете сказали фас и все понеслись вперёд как полоумные! Фигушки! Зеленейте дальше...
Мало того, что этот ПУСТОБРЕХ не отвечает по сути темы, - так он ещё и метит в форумные подонки !
Наверх
Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
1 | 2 | След.

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования