Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x3c89ce0)
Re: Астрономический календарь на 2016 год
9.01.2016 12:43 | Николай Дёмин

Здравствуйте, Юрий!

Очень печально, что Вы выбрали именно такой стиль критики обозревательской работы Александра Козловского. Я работаю с Александром достаточно давно и интенсивно - это касается, конечно, по большей части, журнала "Небосвод", но и по поводу других изданий мы с ним стараемся сотрудничать по мере возможности...

Некоторые неточности в календарях, журналах или других изданиях бывают, я не спорю с этим. Обычно большую часть из них удаётся выявить на этапе корректорской вычитки, но некоторые всё-таки попадают в окончательную версию. И причина тому не астрономическая неграмотность авторов или редакторов, а банальная невнимательность и нехватка времени. Не стоит забывать, что и "Астрономический календарь", и "Небо недели", и "Небосвод" выпускаются автором на чистом энтузиазме - никакого дохода выпуск этих изданий редакции не приносит. Одни убытки в виде затраченных сил, времени, а, порой, и нервов.

Если у Вас есть какие-то замечания относительно содержания того или иного обзора или календаря, то гораздо плодотворнее будет написать об этом автору в ЛС либо просто корректно упомянуть об этом в теме, а не начинать ненужную дискуссию об астрономической грамотности тех или иных ЛА. Я, например, очень часто пишу Александру о замеченных мною ошибках и за два года ни разу не было такого, чтобы мои замечания были проигнорированны или оценены как-то негативно с его стороны - всё исправляется очень быстро и корректно.

Ваши плохо завуалированные колкости в адрес Александра Репного тоже выглядят, как минимум, некрасиво. Он грамотный и активный наблюдатель, специализирующийся на наблюдении ИСЗ, корректный и компетентный модератор, постоянный автор статей для журнала "Небосвод", да и просто хороший и отзывчивый человек. И то, что он переспросил что-то там в теме про наблюдение комет свидетельствует только о желании глубже разобраться в вопросе и выделить самую актуальную информацию.

С уважением, Николай Дёмин,
Редактор журнала "Небосвод".


[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования