Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x2eb0bb0)
Re[2]: Астрономический календарь на 2016 год
9.01.2016 16:23 | Юрий Соломонов

И вам, доброго времени суток, Николай. И Вам, отвечу по пунктам, т.к. не удобно тут цитатами писать. Ну что же начнем: 1. Причем тут ваша работа по "Небосводу" мне не понятно. Каким образом она имеет отношения к моими замечаниям тоже не ясно. Ну да ладно, пойдём далее по пунктам. 2. Речь идёт именно об астрономических ошибках, а не о мелких неточностях. Причем ошибки достаточно критичные, что бы назвать их невнимательность. Конкретные примеры я писал. Перечитайте ещё раз. Я пишу конкретные примеры. 3. Энтузиазм... Значит раз бесплатно, значит можно вводить астрономов в заблуждение? Хорошая логика. Выносит календарь на всеобщее обсуждение, разбрасывая ссылки где только можно, что бы его все видели--это можно, а вот когда ошибки в нем находятся, то тихо и в личку. Не логично получается. Может быть, вы труды г-на Козловского будете между собой распространять и вешать на форумах, где не критикуют? Тогда и замечаний не будет. А раз вынесли на всеобщее обсуждение, то учитесь принимать и критику. 4. А вот колкости были как раз не в адрес Репного. А в адрес именно вашего "труда". Потому что, даже такой, как вы выразились активный наблюдатель, прочитав ваш труд, пошёл задавать вопрос другим? Значит АК не удовлетворяет потребности наблюдателя. Причем, если бы он был один. Год назад, другой наблюдатель писал о Марсе. Между, прочим, как я уже писал выше, Александр Репной, видимо погуглив нашёл более грамотный календарь Сергея Гурьянова. В чем разница между ним и кучей календарей Козловского, вам рассказать Николай? Или сами знаете? Кстати, вы подскажите, сколько версий АК Козловского существует? И дадите ему совет не плодить десятки версий, а сделать одну и полезную. Именно наблюдателям, а не диванным астрономам?

[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования