Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года

Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Александр Козловский
Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 18.12.2015 13:28

На данной неделе утреннее небо продолжает радовать взгляд парадом ярких планет Солнечной системы (Сатурн, Венера, Марс и Юпитер), которые выстроились в ряд в указанной последовательности в юго-восточной и южной части светлеющего неба. На данной неделе в параде планет будет участвовать и тающий серп Луны, придавая ему весьма красочный вид.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
А. В. Кузнецов
Re[5]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 9.01.2016 19:25

Цитата:

,Да, кстати, Юрий!

Не имея возможности написать Вам в личку, пишу здесь

Сообщите Александру Кузнецову, что в его АК для городов неправильные графики эклиптикальных долгот планет

Например, для Харькова они смещены так, что Юпитер в начале января оказался около Регула Smile

Надеюсь, Вы понимаете, что Юпитер в это время находился в созвездии Льва у границы с созвездием Девы, но никак не около звезды альфа Льва!

И заметьте, я не пишу, что Кузнецов безграмотный любитель астрономии из-за этой ошибки

Просто это недосмотр, как бывает у всех, кто регулярно занимается версткой календарей на различные периоды

Спасибо за понимание и дружелюбие!

Всего Вам доброго!

"Вёрсткой" календарей во всём инете занимается исключительно господин Козловский.
Я занимаюсь программированием. Я всегда рад, когда пользователи присылают мне данные об ошибках программы - это помогает в работе. Господин Козловский никогда не присылал мне каких-то сведений об ошибках программы.
Публичная версия для Харькова выложена ещё 28 декабря - ошибок там нет.
О чём пишет Козловский 9 января - непонятно.
Ещё раз убедился, что Астронет - сайт для разного рода озабоченных собственным величием. Засим откланиваюсь
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[2]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 9.01.2016 20:48

Юрий!

Просто Вы могли не читать сообщения в других постах, а ответ на все из них примерно одинаков

Ну да ладно....

Кузнецов никакого отношения к небу недели не имеет

У меня просто личная просьба передать об ошибках в его календарях, если конечно Вы с ним общаетесь

Спасибо!

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Юрий Соломонов
Re[3]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 9.01.2016 21:16

Александр, он вам выше ответил. Вы бы, действительно, не копиями бы одно поста занимались по всем темам, а прочитали бы дискуссию что ли...
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[4]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 9.01.2016 21:28

Давайте не будем юлить, господаSmile

Тогда объясните, каким образом мне попал АК для Харькова, если он не был публично выложен на сайте программы АК?

Я скачал версию для Харькова с сайта программы и обнаружил эту ошибку!

Выкладываю этот календарь на файлобменнике вот ссылка http://www.fayloobmennik.net/5655884

Можете убедиться что ошибка присутствует!А уважаемому Александруя много раз указывал на ошибки в его программе (и в письмах и исправляя из в своих календарях), вследствие чего появлялись новые версии программы Астрономический календарьSmile

Другое дело, что Александр исправил потом эту ошибку

Но тоже самое делаю и я и многие другие, т.е. исправляют ошибки после того, как они обнаружены

Ребята, давайте уж признавать свои ошибкиSmile

Всего Вам доброго!


Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Юрий Соломонов
Re[5]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 10.01.2016 16:45

Каким образом "календари" могут быть вашими, если вы берете данные Кузнецова? Верно, он написал и я пишу, что вы всего лишь верстаете календари.

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Александр Козловский
Re[6]: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 10.01.2016 22:36

Дорогой Юрий!

А Вы чем занимаететь с Вашими календарями?

Из головы берете данные или используете соответствующий софт?

И когда Вы готовите свой календарь, это не называется версткой, иначе распределяете картинки, таблицы и текст на своей страничке?

Календарь Кузнецова я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ для своих выкладок, начиная с 2016 года полностью!

То, что я использую - все ссылки даны в конце сообщений!

А вот Вы используете, т.к. в календаре явно просматривается копии именно из программы Александра!

Могу ошибаться, но очень уж похоже!

Если это не так, извиняюсь, но более десятка лет знакомства с программой Александра дали кое каой опыт с первого взгляда определять, что это именно из программы Александра!

Тем более, что, хоть он и говорит, что я не указывал на ошибки в программе и т.п., это неправда!

Еще обычными письмами, а затем и электронными мы сообща работали над совершествованием программы!!!!Конечно, все делал по программной части он, но я указывал на все ошибки, которые выдавала программа!!!!

Более того, начиная с 2002 года многие мои советы и идеи на счет календарей получили реализацию в виде новых добавочных функций в новых версиях программы Астрономический календарь!!!!

Он конечно не писал, кто автор той или иной идеи или новшества, по умолчанию приписывая их себе, как автору программы

Хотя нет, извиняюсь, в какой-то ранней версии где-то 2004 - 2005 годов он все хе написал благодарность мне за советы и указания на ошибки!

Если нужны доказательства - найду эту версию, как, впрочем, и письма, где все это написано!

Поэтому ребята, как уже писал в предыдущих сообщениях, давайте жить дружно!

Не хочу ни с кем ссориться на обвинять кого-либо, тем более, что Бог нас всех рассудит!

Всего всем доброго!

Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
rosianalove@gmail.com Claudine75
Re: Астрономическая неделя с 4 по 10 января 2016 года 1.06.2016 12:41

Спасибо за ваш форум я просто отлично провести время и расширили свои знания я открыл для себя много вещей в ближайшее время voyance par mail
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Пред. | 1 | 2

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования