Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

Сказочная комета NEOWISE

Список  /  Дерево
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Автор Сообщение
Астрономическая картинка дня
Сказочная комета NEOWISE 23.07.2020

Кометная пыль падает на сумеречном небе на этой прекрасной картине, но это не кадр из сказочного фильма. Однако замок Нойшванштайн в Баварских Альпах действительно вдохновил создателей замка Спящей красавицы в Диснейленде. Яркая полоска над башнями замка на этой фотографии, снятой 20 июля – вероятно, метеор из потока Персеиды.
>> Прочитать статью
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
М. Н. Смирнова
Re: Сказочная комета NEOWISE 23.07.2020 14:41

Понимаю, что оригинал текста просто переведён, но возникает вопрос: если созвездие Персей находится в правом нижнем углу фотографии, как метеор может принадлежать Персеидам? Мне очевидно, что он летит из совсем другого радианта, но может быть я ошибаюсь?
Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Олег Фролов
Re: Сказочная комета NEOWISE 29.08.2020 12:40

Не совсем понятная картина получается и в правду.

но возникает вопрос: если созвездие Персей находится в правом нижнем углу фотографии, как метеор может принадлежать Персеидам? Мне очевидно, что он летит из совсем другого радианта, но может быть я ошибаюсь?

У нас в полушарии в нашем вообще Персей не совсем хорошо видна. А если хоть немного тучи на небе то вообще можно ложится спать. Но если к примеру ближе к тропикам находится а еще лучше в море, то Персеи видны очень хорошо. В позапрошлом году на Маврикии были, купить яхту не смогли конечно но вот в аренду брали. Моторная яхта многоместная и с оборудованием. Наблюдали все небо - картинка просто отличная. А
у нас в стране ну разве что в районе Сочи такое можно видеть



Наверх
[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
[Новое сообщение] Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования