Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по ключевым словам   в глоссарии   по сайтам   перевод   по каталогу
 

На первую страницу Эволюция соотношения Талли-Фишера
<< 7. Эволюция соотношения Талли-Фишера | Оглавление | Литература >>

Разделы


8. Заключение

Итак, в данной работе было проделано подробное изучение кривых вращения далеких галактик. Ключевые моменты данной работы:

Главным результатом представленной работы являются обнаруженные проявления эволюции соотношения Талли-Фишера. Так было найдено, что более массивные галактики оказываются на соотношении Талли-Фишера раньше, чем менее массивные. Была обнаружена четкая корреляция между количеством молодых звезд в галактике и ее смещением относительно локального сотношения ТФ на красном смещении около 0.7.

8.1. Благодарности

В первую очередь мне хотелось бы поблагодарить моего научного руководителя Ханса-Вальтера Рикса за возможность работать в течение года по столь интересной теме. Я благодарен ему за его отношение ко мне и уникальное приглашение работать в замечательном институте Макса Планка по астрономии; участвовать в таком проекте как GEMS и STAGES. Также я очень благодарем постдоку в Институте Макса Планка - Марко Бардену за постоянную поддержку по ходу выполнения этой работы, а также за подготовку наблюдений VIMOS'а и за саму подачу заявки на наблюдательное время на VLT. Без поддержки и советов Марко данная работа безусловно была бы заметно хуже. Также я благодарен за некоторые полезные обсуждения Асмусу Бёму, а также моему другу, участнику проекта GEMS Ксенджону Дженгу. Я благодарен Филиппу Пруньелю за организованную поездку в Париж, где мне удалось очень интересно побеседовать с Франсуа Хаммером. Также я благодарен Карло Иззо из Европейской Южной Обсерватории за полезные обсуждения, связанные с обработкой данных со спектрографа VIMOS.

Также я благодарен моей бывшей научной руководительнице Ольге Касьяновне Сильченко за 5 лет работы/учебы с ней, давших мне очень много в научном отношении.

И напоследок, я благодарен ГАИШу, астрономическому отделению и физическому факультету за незабываемую полугодовую эпопею со сдачей госэкзамена, предоставившую мне в итоге радость сдавать его два раза. И уже по-настоящему я благодарен Глушковой Елене Вячеславовне и Бартунову Олегу за их огромную помощь по ходу этой эпопеи.


<< 7. Эволюция соотношения Талли-Фишера | Оглавление | Литература >>

Публикации с ключевыми словами: зависимость Талли-Фишера - галактики
Публикации со словами: зависимость Талли-Фишера - галактики
См. также:
Все публикации на ту же тему >>

Оценка: 3.1 [голосов: 103]
 
О рейтинге
Версия для печати Распечатать

Астрометрия - Астрономические инструменты - Астрономическое образование - Астрофизика - История астрономии - Космонавтика, исследование космоса - Любительская астрономия - Планеты и Солнечная система - Солнце


Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования