Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x396caa0)
Re: Свет и пространство и о скорости света.
15.04.2012 13:34 | В. С. Свиридов

Вы пишите: <<всосать эфир проще, но сбросить тепло от конденсации эфира там труднее>>. Видимо как у Вас, так и у науки, эти простые с виду положения образование тепла и холода не проработаны до необходимой стадии. Я знаю и ход рассуждений учёных, в отношении образования холода. Они утверждают, что когда нет посторонних влияний ядерным взаимодействиям, то колебания частиц приостанавливается. А такое возможно в среде пространства? Там где состояния частиц распространяются огромными массивами со скоростями запредельными? На данный момент существует положение, что холод или тепло это показатель активности молекул составляющих основу вещества. А изменение атомных колебаний и рассматривается как изменение температуры. Но абсолютным нулем с нашей точки зрения является не отсутствие движения, а состояние полного порядка. Современное понятие абсолютного нуля есть понятие абсолютного покоя. Но при абсолютном нуле может быть и стремительное движение, но без амплитуды атомов. Каким образом мы в состоянии получить холод наипростейшим способом? За счёт подачи воздуха, либо жидкости под высоким давлением через множество тонких трубок сужающихся в месте получения холодного выброса. На мой взгляд, сама ядерная структура массива частиц, за счёт сил взаимодействий, сужают коридор для частиц, движущихся через такую среду. Вывод напрашивается таков, что именно чрезмерное движение - перенос материальных частиц с огромными скоростями через ядерные структуры встречных элементов и рождают такую низкую температуру. Примером тому и наши ледяные полюса на планете, да и холод космического вакуума наглядный пример. Те же эффекты (более холодные участки) обнаружены при проведении экспериментов с исследованием гравитационных и электромагнитных сил, как у исследователя Е. Подклетнова, так и у В. Андруса. У них именно частицы самого пространства охлаждают сами стены помещения, где проходил эксперимент (с вращающимся керамическим диском) и с ротором двигателя. Поток частиц направленный на конкретное вещество - увеличивает или наоборот уменьшает колебания частиц на его поверхности. И такие колебания передаются дальше по цепочке внутрь ядерных структур - элементов. Не существует никаких зарядов, ни электроэнергии, - роль зарядов выполняют диполи поля, какие восполняют своё энергетическое состояние от постоянного проникновения энергии из самого пространства. Так почему магнитными свойствами способны обладать сплавы железа, феррита, и некоторые производные, сходные по характеристикам структуры вещества? Я думаю, что те спиновые энергетические состояния, какие способны к вращению в противоположную сторону от вращения ядра и становятся в момент вращения обладателями дипольных коридоров выстроенных с определённой ориентацией. По поводу данной сходной с ядерной средой структурой, то над поверхностью земли (в моей статье есть упоминание данному факту, что американцы в 1961 году обнаружили поток частиц, движущийся против вращения планеты). В то время, когда я писал об этом факте, я совершенно не думал о том, что это может иметь связь со сверхпроводимостью. И только сейчас всё эти факты как бы раскрылись полнее. Магнитные явления это нечто большее, чем мы представляем. Да и "Зона молчания" - когда космонавты возвращаются на землю, может быть не столько результатом разогрева корабля о более плотный слой, а прохождением его через сверхпроводник. Ту часть пространства, какая себя проявляет так агрессивно при грозах. Энергию пространства получить сложно по причине несогласованности наших приборов с теми высокочастотными зарядами, какие образуются посредством мельчайших частиц несущих их с огромными скоростями. Согласовать их мы способны лишь в том случае, когда поймём, что эффективно реагирует энергия пространства именно на магнитные поля. Проблема в том, что те электромагнитные поля, какие мы создаём, (на данныё момент) также не согласованы с частицами пространства. Для того чтобы получать нужное поле необходимо подключить хоть часть энергии пространства, чтобы преобразовать именно "те космические заряды" в магнитные монополи. Тем не менее, существуют всё же примеры того, что энергия пространства может не только гипотетически признаваться, но и может реально накапливаться в приборах. В электрофорной машинке это действо и происходит, как и в дисках Шаубергера, хотя подход к данной проблеме различен. Диски и турбины Шаубергера позволили создать в конце войны НЛО совершенно на другой основе. С виду использовался заборный воздух, и конечно его турбина закручивала потоки воздуха в такие "торнадо" (внутри полых трубок), что на последней стадии (по периметру его конструкции - тарелки), как я теперь понимаю, создавался поток частиц под высочайшим давлением, со сверхнизкой температурой. По сути, создавался механизм со сверхпроводящей средой. И в такой среде были лишь атомы азота и кислорода, тем не менее, даже этого было достаточно, чтобы энергия пространства реагировала бы на такую среду. Ведь механизм становился супермагнитом высокой степени, лишь за счёт ускоренного движения частиц в соединении с тем потоком энергии, какой по определению всегда присутствует в пространстве. Пространство лишь добавляло в такой механизм, новые притоки энергии, какая (конечно) вновь превращалась в дополнительные массивы магнитных частиц. Наш мир, как и любой другой, состоящий из материи слишком медленные для частиц пространства. Вот почему энергия пространства (в виде стремительных частиц) способна пролетать через решетку встречных ядерных элементов как вода через решето и способны (значительно проникать внутрь материи) звёзд и планет изменяя при необходимости (самой энергией) несоответствия, какие возникают.


Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования