Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x634c630)
Re: Черновик статьи - Фантастическая модель звёзд и галактик.
8.12.2013 20:53 | А.П. Васи

Я думаю, что уже большинство читающих поняли, что я пишу в этой статье, таки да - это некоторый прообраз методички. Для преподавания астрономии в школах. Пишу заведомо очень просто без всяких заумностей цифр формул и расчетов, по той причине - что любой астроном или космолог на звезды смотрит как на новые ворота, не понимая никаких происходящих процессов как в звездах, так и в галактиках. Собственно я давно пойняв что при всей внешней организации астрономов в своей сути они занимаются чем хотят, у них нет ни какого общего управления, аналог стада. Собственно по этой причине у них нет возможности сконцентрировать ни трудовых, ни материальных ресурсов для решения особо важных и особо нужных текущих задач. У них даже нет такого органа, который эти задачи даже может определить для космологии и астрономии.

Запретили преподавание в школах, и по барабану, ни каких действий, интеллектуалы астрономические кружки открыли , оно таки да, но это не решение вопроса а самоуспокоение.

И вот когда текущие космологи и астрономы додумаются по пять процентов выделять со своей зарплаты на финансирование написания учебников по астрономии. Которые будут простые и понятные то я думаю что до этого времени, в школах уже возможно у альтернативщиков буду вторые или третье издание их методичек по космологии, так что преподавателю будет из чего выбирать.  




Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования