Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x5877090)
Re: Черновик статьи - Фантастическая модель звёзд и галактик.
12.02.2014 23:01 | А.П. Васи

Что я однозначно думаю что я как автор - моя модель

может преподаваться в школах и изучаться в высших учебных заведениях, только с разрешения высшего научного совета в стране в которой которой посчитают данную модель достойной. И если для моей модели будет отказ, у меня  не будет никаких претензий в принципе.

Собственно один отказ уже есть, моя модель "по первым признакам" а именно отсутствие у меня астрономического образования, я даже скажу что у меня нет и высшего образования. Так вот по первым признакам - моя модель лженаучна на территории России.

Я здесь не вижу вообще никаких вопросов, где где, - но в России, смогут придумать модель и лучше моей.

Ладно, это такое.

Идея в следующем что собственно плохо когда есть какая-та господствующая парадигма, ибо она уже угнетает в принципе, и создаёт ложную видимость что все с ней согласны, а на самом деле  никого и не спрашивали.

Так вот лично я хочу, - чтобы в отношении моей модели было спрошено у ученных, и они приняли решение. Чтобы не двигались в теориях и моделях не осмысленно, а чтобы принимали решение выбирали теорию или модель, и также могли через какое-то время убрать её из преподавания и изучения, когда она морально устареет, или будет не соответствовать физическим или другим ситуациям.

-----------------------------------------------------------------------

http://lenta.ru/conf/kuvakin/

\\\

Эдуард-2 [24.04 03:11]

Уважаемый Валерий Александрович, я есть ли в вашем (РАН) арсенале стандартная методика отделения "пшеницы от плевел", т.е. научных открытий и достижений от околонаучных явлений, к науке отношения не имеющих? Eсли такая методика существует, то какие признаки сразу указывают на то, что перед нами очередной граф Калиостро?\\\


\\\В этой связи упоминают и о принципе "бремени доказательства", то есть обязанность доказывать истинность или научность утверждения лежит на той стороне, которая и выдвигает это утверждение. Вместе с тем существуют некоторые общие и предварительные признаки, наличие которых должно ставить под серьезное сомнение научность заявления (теории, открытия и так далее). Это так называемые признаки prima facae (то есть "с первого взгляда"). К ним, в частности, относятся: (1) отсутствие у заявителя соответствующего базового образования или профессиональной подготовки;\\\

----------------------------------------------------------------------




Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования