Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x5d92830)
Re[2]: Свет и пространство и о скорости света.
16.10.2015 22:20 | В. Б. Смирнов

В моей теории как раз всё нормально и хорошо.

-Да ну! Не может быть!


Собственно то есть нечто - за что мне грустно и поправлять это не буду никогда.

-А это зря, теория должна развиваться и быть как только возможно максимально полной и самодостаточной.
Помню, начал читать какую-то теорию в тырнете, исходная идея была довольно хороша, аж по мозгам торкнуло. Эх думаю, сейчас мужик отмочит, мало не покажется, но чем дальше читал, тем больше понимал, что кроме изящного начала в ней больше ничего ценного нет. Так и забыл про ту идею, только не понял кто раньше, я или тот горе-теоретик...


- Опыт по зависанию в электрическом токе капельки масла, и опыт по отклонению частиц магнитным полем. Опыт по обнаружению электрона, и камера Вильсона. Собственно физические объяснения этих опытов мне не нравятся, но таковые имеют место и ими все пользуются и им все аплодируют.

-В электрическом поле, вы хотели сказать и имели ввиду опыт Милликена 1909 г.


Не могу понять что толку Вам от этого, могу пожелать успехов в понимании и донесении до разума оппонентов этих простых и примитивных физических опытов. Не помню за электрон, но за камеру Вильсона - нобелевскую дали.

-Кстате, никогда не мог понять, почему треки нейтральных частиц не оставляют трековых следов в отличии от заряженных. У вас случайно нет своей версии, объясняющей сей факт? И вот ведь что особо интересно, эти примитивные физические опыты, как вы изволили выразиться, помогли понять и вывести фундаментальные законы сохранения. Неужели ужо всё забыли, а?




Форумы >> Астрономия и Интернет
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования