Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x4585c80)
Re[2]: Темная энергия вблизи нас
2.09.2008 14:12 | А. В. Рыков

МногоУважаеммый Сумароков Сергей!

Я с Вами согласен. Сейчас есть термины: эфир, физический вакуум. Эфир как термин неприемлим для физики (а напрасно - его игнорирование завело физику в тупик матричного описания явлений). Термин физический вакуум неприемлим также по своей бессмысленности. В своей книге я выбрал термин - среда существания Вселенной. Но лучше всего - исправить ошибку и вернуть понятие эфира на новой основе знаний. Вот выдержка из моей книги по этому поводу -

"Отрицательные результаты многочисленных опытов МайкельсонаМорли по обнаружению эфира. Причина неудач может быть в том, что эфир имеет такие структуру и свойства взаимодействия с веществом, которые не совпадают с представлениями XIXXX вв. Но главное - опыты Майкельсона противоречат как условию распространения света в космосе, так и постулату Эйнштейна о независимости скорости света от состояния движения, как источника, так и приёмника. В целях удобного обращения к среде, видимо, следует дать новый термин для ее обозначения. Отметим, что выполнение этой задачи затруднительно. Термин должен быть понятным в русском и иностранных языках. Например, медиум (medium). Однако, на русском языке звучит двусмысленно. Что-то похоже на паранауку. Дело оборачивается тем, что надо признать среду как вещество, которое резко отличается от привычного вещества. Как мы увидим позже, это нулевое вещество обладает структурой из элементарных зарядов (+) и () и массой в необычном состоянии. Масса среды занимает все пространство между элементарными зарядами. Она характеризуется потоками от заряда одного знака к заряду другого знака и выражена в форме кванта потока магнитной индукции, описываемого уравнениями Максвелла. Наличие заряда и массы дает возможность применить термин вещество. Наилучшим названием уникального состояния физического вакуума выбрано просто среда. "



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования