Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x39eb7f0)
Re: Темная энергия вблизи нас
10.09.2008 10:16 | А. В. Рыков

Дорогой В.Ф.Пашков!

Вероятно, Вы изложили тот самый 0,01 % наших расхождений. По объёмы для Вас он очень большой. Сейчас я возбужден пуском коллайдера в Швейцарии. Вот мои суждения, которые содержат и часть ответа Вам:

Проблема 0 -
В кратком справочнике по физике 1964 года приводятся такие цифры -
опыты с гамма-квантами энергией 1,022 МэВ рождают массы электрона и позитрона,
Для рождения масс протона и анти-протона нужна энергия Е=4m(p)c2. Еще в 1955 году обнаружены анти-протоны в беватроне при одновременном рождении массы протона.
Также обнаруживаются нейтроны и анти-нейтроны и их аннигиляция с излучением гамма-квантов и нейтрино.

Проблема 1 . Никто не удосужился исследовать сам процесс образования масс электрона-позитрона, проотона-антипротона, нейтрона-антинейтрона. Все поверили, что энергия превращается в массу по известной формуле E=mc2. Но это грубая ошибка - энергия не равна массе. Она только условие для возникновения массы микро частиц.

Проблема 3 - бозоны Хиггса, которые обязаны придавать все частицам массу. Их надеются обнаружить в коллайдере, который1 запускают сегодня. Забыли про проблему 0?

Проблема 0 была использована в книге "Вакуум и вещество Вселенной" для вывода структуры вакуума. Это настоящее открытие, которое привело к пониманию природы гравитации, к пониманию рождения всех масс микро частиц, образующих всем понятное вещество. Есть специальный раздел, который так и называется "Происхождение массы вещества и её инерции". Все массы, и, возможно, бозоны Хигса происходят из структуры вакуума, из его потокa магнитной индукции Ф.

Не разделяю Вашего мнения, что классическая физика ничего не стоит. Вся цивилизация живет на её плодах. Я этими плодами воспользовался и сделал настоящее открыитие, уже упомянутое выше. Было бы глупо фантазировать нечто совсем другое, которое оказалось бы совсем беспереспективным.

Совершенно точно есть "тёмные" энергия и материя во Вселенной. В книге как раз это и подтверждается на основе классики. Физика ХХ века проигнорировала классику, которая является источником жизнеобеспечения людей на Земле. Игнорирование классики поставила открывателей "тёмных" сущностей в тупик, в положении, когда надо фантазировать почти на пустом месте.

Я не знаю Ваших понятий об устройстве мира. Вы их не раскрыли. Успехов в понимании устройства реальной природы!





[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования