Rambler's Top100Astronet    
  по текстам   по форуму  внутри темы
 

args[0]=message
args[1]=DB::DB::Message=HASH(0x1740b60)
Re[2]: Темная энергия вблизи нас
9.09.2008 21:40 | В. Ф. Пашков

Уважаемый Анатолий Васильевич, здравствуйте!

Мне показалось странным Ваше обращение ко мне с сообщением о Ваших 99%, и теперь меня раздирает любопытство, а что же приходится на остающийся 1%. Скажете же.

Особенно интересно оказалось Ваше предложение ссылка на Вашу книгу Вакуум и вещество Вселенной. Совсем свежий материал, ещё пахнет краской... И теперь я весь в сомнениях, для чего Вы предложили мне эту ссылку: либо Вы хотите наглядно показать 99%-прцентное отличие Ваших установок от заблуждений А.Д.Чернина, либо Вы хотели показать свои мысли и получить мою рецензию? Скажите же, какие намерения Вы преследовали на самом деле.

Я просмотрел текст Вашей книги, предложенный ссылкой. Уважаю людей, имеющих хоть какое-то собственное мнение. Но вот жаль, что у Вас не оказалось какого-то собственного мнения, и Вы преследуете и развиваете всё те же поразительные по глупости заблуждения классиков. К тому же эти заблуждения классиков не столь безобидны, они - полностью ложные представления о материальном мире! А Вы усугубляете вложением их в математические формулы и тем самым делаете их ещё более ограниченными и ложными.

Но что такое математические формулы? Это модели (представления исследователя) того или иного явления природы, выражаемое математическими символами, как правило, в их статических отношениях. Закладывая в начальные условия математического выражения неверные (ложные) представления о явлении природы, можно получить (и фактически получается!) 99% ложных результатов, которые затем трансформируются и интерпретируются в абсолютно извращённое представление о мире!! Этим занимается НАУКА! И, к сожалению, Вы. Ваша книга тому доказательство.

Уважаемый Анатолий Васильевич, всё, что написано в Вашей книге (помимо того, что в ней нет никакой системы и изложены вещи, вообще не относящиеся к Вселенной!), - не только не отображает сути названия книги, но и запутывает всё ещё в большей мере!

Чтобы понять наш мир (и только потом писать книги!!!), нужно понять его истинные Законы, принципы его организации и развития (они лежат открыто на поверхности!). Например, нужно понять, за счёт чего человек делается живым и чего он лишается, умирая...

А Законы Природы и принципы действительно просты, они гениально просты! Но Вы не знаете ни одного настоящего закона Природы, Вы смотрите совсем в другую от них сторону.... Вы смотрите, а что же, какие законы попридумывали классики. А они придумали фальшь, поэтому никакие концы в физике и не сходятся с концами! Физики до сих пор абсолютно ничего реального о нашем мире не знают! Разумный человек давно должен бы сделать правильные выводы и начать думать собственной головой!

Вот у Вас для чего своя, теперь уже белая голова?

К сожалению, Вы так и не поняли, как и почему зарождается материальный мир и что есть материя на самом деле. Вы так и не поняли, что нет никаких выдуманных вакуума или эфира, а есть только трёхмерное пространство (среда), наделяемое в системе мироздания специфическими (догадайтесь, всё очень просто!) свойствами и изменяемыми во времени качествами! Поэтому Вы не можете понять, что такое и откуда берётся гравитация, что такое инерция и за счёт каких сил имеет место увлечение материи , что такое свет и как он распространяется. И т.д. и т.д. Ваша книга это хождение кота вокруг горячей каши. Слышу звон, да не знаю, где он! И, извините, Вам нечем гордиться. И не рекомендуйте людям свои сочинения, а разберитесь сначала в деле.



[Цитировать][Ответить][Новое сообщение]
Форумы >> Обсуждение публикаций Астронета
Список  /  Дерево
Заголовки  /  Аннотации  /  Текст

Астронет | Научная сеть | ГАИШ МГУ | Поиск по МГУ | О проекте | Авторам

Комментарии, вопросы? Пишите: info@astronet.ru или сюда

Rambler's Top100 Яндекс цитирования